Fashion to Auction Winter 2023

Vente en ligne

mar 14 nov - lun 27 nov 202318H00 - 18H00

EXTERIEURE Online

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
5 €
8500 €
297 résultats
Affichage
Lot 126

BLOUSON

AGNEAU, JERSEY COTON NOIR T. S QUELQUES MINI MARQUES
Lot 132

SAC

CUIR, NYLON NOIR GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ ENV. 24 X 15 X 4 CM QUELQUES PETITES MARQUES
Lot 133

SAC "BUENAVENTURA"

CUIR, TOILE GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ ENV. 24 X 23 X 5 CM PATINE COINS, PATINE BORDS, DEUX ACCIDENTS SUR TOILE, QUELQUES TACHES
Lot 134

CABAS

CHÈVRE, POLYESTER GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ, DUSTBAG ENV. 24 X 27 X 7 CM MINI PATINE COINS
Lot 135

SAC "TOTOBAG"

Lot 136

SERVIETTE

ÉPONGE COTON ENV. 102 X 60 CM MINI USURES, MINI FILS TIRÉS
Lot 137

SERVIETTE "AVALON"

ÉPONGE COTON VIEUX ROSE, BLANC ENV. 32 X 32 CM
Lot 138

ÉTUI

CUIR BLEU, ROUGE ENV. 18 X 9 CM PETITES MARQUES, PETITES RAYURES
Lot 139

CEINTURE

CUIR NOIR, CHOCOLAT GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ, BOÎTE, BOLDUC T. 90 QUELQUES MARQUES, QUELQUES LÉGÈRES RAYURES, MINI RAYURES
Lot 141

SAC

Lot 142

PORTE-MONNAIE "TOTOBAG"

TOILE NOIR, GRIS, CAFÉ AU LAIT GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ ENV. 10 X 14 X 1 CM PETITES USURES SUR CERTAINS COINS
Lot 143

PORTE-MONNAIE "TOTOBAG"

TOILE, SANGLE MARINE, NOISETTE GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ ENV. 10 X 14 X 1 CM ACCIDENTS COINS, MANQUE CUIR DE LA TIRETTE
Lot 147

BOULE DE NOËL

RÉSINE, TWILL DE SOIE POTIMARRON DIAM. ENV. 25 CM QUELQUES MINI RAYURES
Lot 150

MOCASSINS

CUIR CAFÉ AU LAIT BOÎTE P. 41 SALISSURES, PETITES MARQUES, PETITES RAYURES
Lot 151

GANTS

CUIR NOIR GARNITURES MÉTAL PLAQUÉ OR ENV. T. 7 PATINE, MAJEUR DROIT PARTIELLEMENT DÉCOUSU
Lot 153

SERVIETTE

ÉPONGE COTON BLANC, BLEU, PARME, OCRE, MARRON, AUBERGINE SOLDES DU PERSONNEL ENV. 69 X 126 CM MINI USURES
Lot 154

TAPIS DE BAIN

ÉPONGE, COTON, SOIE CRÈME ENV. 59 X 87 CM MINI USURES, QUELQUES TACHES
Lot 157

TAPIS DE BAIN

ÉPONGE, COTON, SOIE MARRON ENV. 57 X 88 CM PETITES USURES
Lot 161

ALBUM À COLORIER

SOLDES DU PERSONNEL 18 DESSINS, ENV. 28 X 38 CM IMPORTANTE PATINE, UN COLORIÉ
Lot 163

ÉTOLE

CRÊPE DE SOIE CÉLADON, PARME SIGLÉ FACONNÉ SOLDES DU PERSONNEL ENV. 70 X 160 CM MICRO SALISSURES
Lot 164

CARRÉ "CASQUES ET PLUMETS"

TWILL DE SOIE ENV. 90 X 90 CM QUELQUES PETITES SALISSURES, QUELQUES PETITES TACHES D'ENCRE
Lot 170

TROIS SERVIETTES

ÉPONGE, COTON, SOIE BLANC ENV. 27 X 31 CM SALISSURES
Lot 171

NAPPE

LIN JAUNE PAILLE, BLANC SOLDES DU PERSONNEL ENV. 90 X 142 CM QUELQUES MINI FILS TIRÉS
Lot 172

PLAID

CACHEMIRE IVOIRE, ROUGE, ORANGE, BORDEAUX, GRIS ENV. 150 X 200 CM QUELQUES PETITES SALISSURES, QUELQUES MINI FILS TIRÉS
Lot 173

PORTE-CLÉS "ANCIENS D'HERMÈS"

CUIR MARRON GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ ENV. 7 X 7 CM QUELQUES PETITES RAYURES
Lot 174

GANTS

CUIR MARRON GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ T. 8 PATINE DU CUIR, SALISSURES, MARQUES, QUELQUES CRAQUELURES, QUELQUES PETITES RAYURES MÉTAL
Lot 175

BOB

CACHEMIRE, VELOURS NOIR, CAFÉ AU LAIT GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ, TIRETTE CADENAS ENV. T. 56 MINI OXYDATION
Lot 178

TRENCH-COAT

CERF NOIR CEINTURE, MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ, BOUTONS SIGNÉS, DOUBLURE SIGLÉE, 2 POCHES HOUSSE T. 38 QUELQUES MINI GRIFFURES
Lot 180

MANTEAU

AGNEAU RETOURNÉ CIMENT, IVOIRE 2 POCHES HOUSSE T. 36 PETIT ACCROC, ENV. 1 CM, QUELQUES PETITES SALISSURES, PETITES TRACES FROTTEMENTS, "ENV. 1,5 CM"
Lot 181

TROUSSE DE TOILETTE ET NECESSAIRE

Lot 182

BOTTES - FAUSTINE

VEAU HÉRITAGE NOISETTE MÉTAL ARGENTÉ PALLADIÉ BOÎTE, DUSTBAGS, BOLDUC, SAC P. 40 NEUVES ICONOGRAPHIE : DROITS RÉSERVÉS (1)
Lot 183

SAC - BIRKIN 35

Lot 184

SAC - TRIM

BOX ROUGE H GARNITURES MÉTAL PLAQUÉ OR ENV. 32 X 28 X 8 CM USURES AUX COINS, QUELQUES RAYURES, QUELQUES MARQUES

Nous vous proposons une collection d'accessoires et de vêtements de grandes marques. Cet événement promet d'être une expérience unique pour les amateurs de mode, les collectionneurs et les connaisseurs. e. Collection en vedette : Accessoires de créateurs : Notre vente aux enchères propose une sélection exquise d'accessoires de créateurs, notamment des sacs à main, des chaussures, des ceintures, des foulards et des bijoux. Des marques emblématiques telles que Chanel, Louis Vuitton, Gucci, et bien d'autres seront représentées. Vêtements haut de gamme : Vous découvrirez des vêtements haut de gamme pour hommes et femmes, allant des robes de soirée élégantes aux costumes impeccables. Des marques prestigieuses comme Versace, Dior, Armani, et bien d'autres seront mises en vente. Articles de collection rares : Cette vente aux enchères comprendra également des articles de collection rares, tels que des éditions limitées, des pièces vintage et des objets de mode historiques. Comment participer : Pour participer en ligne, rendez-vous DROUOTOnline et suivez les instructions pour l'inscription et la participation. Conditions de vente : Tous les articles mis aux enchères sont vendus tels quels, sans garantie. Les paiements doivent être effectués conformément aux modalités de paiement spécifiées. Les frais d'acheteur et les taxes applicables seront ajoutés au prix final d'achat. Les offres en ligne sont soumises à une vérification préalable et à l'approbation de l'organisateur de la vente. Enchérir avec élégance : Que vous soyez un enchérisseur chevronné ou novice, nous encourageons une ambiance de respect et d'appréciation de la mode lors de cette vente aux enchères. Soyez prêt à vivre une expérience de magasinage unique et à découvrir des trésors de mode qui reflètent votre style personnel. Nous espérons que vous êtes aussi enthousiaste que nous à l'idée de participer à cette vente aux enchères de mode exclusive. C'est l'occasion idéale de mettre la main sur des pièces exceptionnelles qui rehausseront votre garde-robe et raviront le collectionneur qui sommeille en vous. Nous vous remercions de votre participation et nous avons hâte de vous accueillir à cet événement glamour et passionnant. Bonnes enchères ! Exposition sur rendez-vous uniquement: mode@millon.com Adresse : 5 avenue d'Eylau - 75016 Paris Contact : mode@millon.com

Notre commissaire-priseur

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Notre responsable de la vente

Photo of the contact

Amélie HAJJAOUI.

0662764688 mode@millon.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte