- Lots (210093)
- Ventes (1268)
- Articles (687)
- Créateurs (7299)
- Tous les résultats (219347)
Ventes
mar 23 Juil00H00
Art Aborigène, Australie Un monde disparaît. Ils le savent, les anciens, les Aborigènes nés dans les années 30. Les premiers artistes, initiateurs du...
NICE
MILLON RIVIERA
jeu 18 Juil13H00
La vente estivale d'Art Contemporain et Design de Millon Riviera offrira dans une première partie des oeuvres d'art contemporain, dont certaines...
Lots
Lot 2
Elément en pierre dure verte infusée de rouille, à décor dans le goût archaïque sculpté ajouré d’un masque taotie surmonté de deux dragons qilong...
Articles
Les enchères font l'actu du sport
Une première mondiale pour le foot aux enchères ! Le calendrier des seules ventes aux enchères 100% Sport propose deux ventes hors du commun. Le 8 juin, Gilles Veissière, arbitre international de Football, dispersera les souvenirs des événements qui...Le 13 juillet, la compétition des enchères sera un préambule à la compétition olympique
En 400 lots, la vente du 13 juillet proposera une sélection exceptionnelle de Memorabilia sportifs dans tous les domaines de la collection olympique depuis 100 ans. Torches, médailles, trophées, rapports olympiques, affiches : tous les symboles de...100 ans d'olympisme aux enchères
En 500 lots, la vente du 13 juillet proposera des souvenirs authentiques dans tous les domaines de la collection olympique.Créateurs
Théodore CHASSERIAU
1819 - 1856
François-Léonard SEHEULT
1768 - 1840
DE JOLIMONT Théodore
1787 - 1854