- Lots (209914)
- Ventes (1263)
- Articles (686)
- Créateurs (7299)
- Tous les résultats (219162)
Ventes
NICE
MILLON RIVIERA
jeu 18 Juil13H00
NICE
MILLON RIVIERA
mar 16 Juil13H00
Online
mar 09 Juil - lun 15 Juil18H00 - 18H00
Lots
Lot 1
L'île des morts
Huile sur toile Signé et daté 08 en bas à droite Contresigné, titré et daté au dos 54 x 132 cm Provenance: Galerie Sintitulo, Mougins.
Lot 3
Chapelle Saint Jean
Huile sur toile Signée en bas à gauche Titrée et localisée au dos 81 x 60 cm (toile salie, abîmée, restauration))
Articles
Les enchères font l'actu du sport
Une première mondiale pour le foot aux enchères ! Le calendrier des seules ventes aux enchères 100% Sport propose deux ventes hors du commun. Le 8 juin, Gilles Veissière, arbitre international de Football, dispersera les souvenirs des événements qui...Le 13 juillet, la compétition des enchères sera un préambule à la compétition olympique
En 400 lots, la vente du 13 juillet proposera une sélection exceptionnelle de Memorabilia sportifs dans tous les domaines de la collection olympique depuis 100 ans. Torches, médailles, trophées, rapports olympiques, affiches : tous les symboles de...100 ans d'olympisme aux enchères
En 500 lots, la vente du 13 juillet proposera des souvenirs authentiques dans tous les domaines de la collection olympique.Créateurs
Théodore CHASSERIAU
1819 - 1856
François-Léonard SEHEULT
1768 - 1840
DE JOLIMONT Théodore
1787 - 1854