Lot 34

Les Alpes vues du cap d’Antibes

Décembre 1894 Huile sur panneau signée et datée à la peinture noire en bas à droite. Titrée et datée au dos. Encadrée 19,5 x 30 cm
Lot 51

Nice - Les barques le soir, 1960

Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée et datée par l’artiste au dos, au crayon, avec mention du titre et du numéro 239. 41 x 33 cm
Lot 58

Le port de Nice

M. VINOT Le port de Nice Huile sur panneau Signé en bas et à droite 49 x 60 cm
Lot 68

Nizza (Nice)

Lot 69

Les fleurs à Nice

Huile sur toile Signé en bas à droite Contresigné et titré au dos 55 x 65 cm
Lot 72

Perspective sur le petit port de St Jean Cap Ferrat

Huile sur toile Contresigné et titré au dos 50x61 cm
Lot 73

Coucher de soleil sur la Baie des Anges à Nice

Huile sur toile Contresigné et titré au dos 50 x 61 cm
Lot 74

Les jets d'eau de l'esplanade du Paillon à Nice

Feux d'artifice sur la Baie des Anges à Nice Huile sur toile 61x50 cm
Lot 75

Le Negresco et les jardins de la villa Massena

Huile sur toile Signé en bas à gauche Contresigné et titré au dos 55 x 65 cm
Lot 76

Feux d'artifice sur la Baie des Anges à Nice

Contresigné et titré au dos Huile sur toile 50x61 cm
Lot 78

Le Negresco vu de la Promenade des Anglais

Gouache et pastel sur papier signée en bas à gauche Encadrée sous verre et passe-partout 45 x 60 cm
Lot 81

Marché provençal

Août 1988 Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos Encadrée 50 x 61 cm
Lot 82

Course hippique au jockey et sa femme

Gouache et encre orange sur papier signée en bas à droite Encadrée sous passe-partout 27 x 19 cm
Lot 115

Compositions abstraites

Quatre huiles et gouaches sur papier Signés De 13 x 9,5 cm à 9,5 x 12,5 cm (à la vue) ( Rousseurs dans la marge)