La Place du Tertre à Montmartre
Lot 80
Lot 83
Menton Aquarelle sur papier 23 x 30 cm Cachet Atelier E. Bellini en bas à droite Avec certificat.
Lot 99
La Rochelle - Le vieux port Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche et titré en bas à droite 46 x 36 cm.
Lot 108
Carnet d'artiste Collage sur papier Signé, daté 77 en bas à droite et titré au dos 47 x 40 cm.
Lot 112
Bouchon et tire-bouchon Collage sur papier Signé en bas à droite 50 x 40 cm. (Tâches d'humidité)
Lot 121
" ARCADIE"
Trois gouaches et huiles sur papier présentées en triptyque Signé et daté 78 en bas à droite chaque 32 x 48, 5 cm l'ensemble.
Lot 125
Huit études et natures mortes
Crayon, aquarelle, encre et collage Signées 32 x 24 cm environ chaque
Lot 126
Divers
Dix dessins à l'encre, au crayon et aquarelle présentant des sujets divers: scènes surréalistes, échecs, bande dessiné etc. De 32 x 24 cm à 63 x 46 cm