Skip to main content
Lot 347
Portrait du chevalier de Jouffrey Toile 61 x 53 cm Daté en haut à gauche Aetatis. 44. / Anno. 1649 Une inscription au revers indique l’identité du...
Lot 370
Oiseaux exotiques sur fond de paysage Paire de toiles, toiles d’origine 89,5 x 89,5 cm Accidents L’un porte une signature et une date Oudry 1747
Lot 379
L’amour au théâtre français Panneau de chêne, une planche, non parqueté 49,5 x 67 cm Reprise du tableau de Watteau conservé au Staatliche Museen à...
Lot 380

Portrait de Marie-Elisabeth (Isabelle) marquise de Ludres, maitresse de Louis XIV

Huile sur toile cintrée rentoilée 31 x 27 cm (superficie peinte) 33,5 x 29 (rentoilage) Porte une inscription sur l’ancien châssis : Marquise de Ludre...
Lot 388
Portrait d’un jeune homme au ruban bleu Sur sa toile d’origine, ovale 68 x 56 cm Accidents et manques On y joint : Ecole FRANCAISE du XIXe siècle...

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top