Ventes

Lots

Lot 3

Sans titre

Pastel et crayon sur carton signé en bas à droite 14 x 18 cm (à vue) Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 4

L'empreinte

Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et titrée sur le châssis 150 x 65 cm Provenance : Collection particulière, France

Articles

Estimation gratuite objet d'art persan
Estimation d’objets d’art persan
Vous possédez un objet d'art persan ? Bénéficiez d’une estimation gratuite par nos experts en art d'Orient. Vous souhaitez connaître la valeur de votre objet d'art persan ? Lisez notre guide. Si vous avez encore des hésitations ou des doutes, nos...
Lire la suite
MILLON_retrogaming
Mieux comprendre l'univers du retrogaming
Depuis 2013, MILLON est la seule Maison à faire des ventes entièrement dédiées au Retrogaming (environ une vente tous les 8 mois). Lors de la vente du 22 octobre dernier, le département a fêté 10 années de contact et de partage avec des...
Lire la suite
Estimation gratuite arme blanche orientale
Arme blanche orientale : estimation et prix
Vous possédez une arme blanche orientale et souhaitez en connaître la valeur actuelle ? Nos experts vous proposent une estimation gratuite. Vous vous interrogez sur la valeur de votre arme blanche orientale ? Découvrez notre guide pour l'estimer. Si...
Lire la suite
Estimation gratuite Peseta
Peseta en or : estimation et cote
Vous êtes en possession d'une peseta d'or mais ne connaissez pas sa valeur ? Nos experts spécialisés en numismatique vous offrent une estimation gratuite et sans engagement. Vous vous demandez combien vaut votre peseta en or ? Consultez notre guide...
Lire la suite

Créateurs