Lot 246
en bronze dans le gout de Brandt. Style art déco XXème siècle H : 22,5 cm.
Lot 247
Lot 248
Paire de flacons à condiments En cristal taillé Haut. : 20 cm
Lot 249
LIVRE, RERUM ROMANARUL, 1722 21 x 13 cm. couverture en vélin gauffre
Lot 251
BOUCLES de CEINTURES et PARURES ornées de strass
(dans son écrin)
Lot 252
BISCUIT Groupe de trois putti jouant Haut. : 23,5 cm ; Larg. :20 cm (accident et manque)
Lot 253
Lot 255
Lot 256
Lot 257
Suite de quatre verres de couleur pour suspension. H : 11 cm, DL : 27 cm (Manque système d'attache) Petits accidents d'usage
Lot 260
en métal argenté à décor de lames sur le fût tout comme sur la base cylindrique. Travail Art Déco Haut.: 27,5 cm
Lot 261
Lot d'objets des objets en métal argentes comprenant plat, trois coupes, porte serviette, boite, divers
Lot 263
en métal à décor de paysage animé asie H : 5,5 cm
Lot 265
en bronze doré à décor de chime en reposant sur des socles rectangulaires ajouré fin du XIXème siècle H : 31 cm
Lot 267
en tissu mauve plaque en métal à cabochon de pierre décor de frise Asie XIXème siècle
Lot 268

Coffret à jeux - XX ème

Lot 270
comprenant une médaille de Jean Jaurès et une palme dorée
Lot 274
Selle en cuir avec étrier + paire de guêtres usagées
Lot 275
Lot maçonnique : 8 tabliers, 3 sautoirs, 2 médailles. Fabrication moderne.
Lot 280
En écaille et bois noirci XIXème, dans le style hollandais 58 x 50 On y joint une pièce encadrée
Lot 281

Sahara occidental

En bois recouvert de chagrin rouge, avec serrure en métal argenté à décor de grenailles. H. 30 x 27 x 44 cm

Our news and events interest you,
subscribe!