Untitled, 2019
Lot 13
Papier brûlé sur toile 60 x 60 cm *** Burnt paper on canvas
Lot 14
Flowers to my father
Lot 15
Flowers to my father
Acrylic on canvas 60 x 60 cm Painted in 2023 *** Acrylic on canvas Painted in 2023
Lot 16
Flowers to my father
Lot 17
Le pavillon vert Turquoise, 2022
Acrylique et huile sur toile 40 x 30 cm Signé et daté *** Acrylic and oil on canvas Signed and dated
Lot 18
Automne, 2022
Acrylique et huile sur toile 30 x 30 cm signé et daté *** Acrylic and oil on canvas signed and dated
Lot 19
Bibliothèque Arabe I, 2013
Acrylique sur toile marouflé sur bois 35 x 40 cm Signé et daté *** Acrylic on canvas mounted on wood Signed and dated
Lot 20
Self-Defense
Acrylique sur toile 90 x 110 cm peint en 2014 signé, intitulé, daté au dos *** Acrylic on canvas painted in 2014 signed, titled, dated on the reverse
Lot 21
Portrait, 2023
Technique mixte sur papier 23 x 27 cm Signé et daté *** Mixed media on paper Signed and dated
Lot 22
Fresh Almond Eater, 2023
Technique mixte sur papier 100 x 65 cm Signé et daté *** Mixed media on paper Signed and dated
Lot 23
Metaphysical Poem, 2021
Huile sur toile 100 x 70 cm Signé et daté *** Oil on canvas Signed and dated
Lot 25
Untitled, 2010
Technique mixte sur toile 40 x 40 cm Signé et daté *** Acrylic on canvas Signed and dated
Lot 26
Untitled, 2010
Technique mixte sur toile 40 x 40 cm Signé et daté *** Mixed Media on canvas Signed and dated
Lot 27
Untitled, 2010
Lot 28
Composition bleu, 2012
Lot 30
Elle & lui, 2022
Technique mixte sur papier 38 x 50 cm *** Mixed media on paper Signed and dated
Lot 31
Portrait
Lot 32
Untitled, 2010
Lot 33
Oiseaux I, 2022
Acrylique sur toile 55 x 45 cm Signé et daté *** Acrylic on canvas Signed and dated
Lot 34
Oiseaux II, 2022
Lot 35
Olympos
Lot 36
Stairs
Lot 37
Instant de réalisation
Lot 38
Lucky bird, 2021
Huile sur toile 40 × 40 cm Signé et daté *** Oil on canvas/ Grey Signed and dated
Lot 39
Untitled, 2107
Encre de Chine sur toile 20 x 20 cm Signé et daté *** Indian ink on canvas Signed and dated
Lot 40
Untitled, 2017
Lot 41
Untitled, 2018
Lot 42
Untitled, 2017
Lot 1
La Sainte Famille avec Saint Jean-Baptiste enfant
Huile sur panneau une planche non parqueté 42 x 48 cm Cachet de cire rouge au revers portant les lettres "MR/DN" (Manques et restaurations)
Lot 5
Vue de l’étang
Huile sur panneau sur une planche non parquetée 23 x 35 cm Signé en bas à gauche Daubigny