Lot 171
Ensemble de faïences de Moustier à décor de chinois et fleurs, il comprend 4 plats et 1 légumier couvert Petites grenures
Lot 172
Verre sur pied effilé et base arrondie, déformé à chaud en une sculpture au décor abstrait de tâches dorées à la feuille d or Signé et daté 86 H: 27cm
Lot 173
Lot 174
Lot 175
Vase en céramique à couverte émaillée mate et vernissée de couleurs vert, jaune et bleu nuancées. Marqué "Ruskin England" sous la base. H : 20 cm
Lot 176
Lot 178
Lot 184
Ensemble d'objets de vitrines comprenant des bonbons en verre de Murano, un éléphant en céramique, un vase, un briquet et divers à découvrir
Lot 188
en bois sculpté et doré en forme de fleurs, orné de mosaïque de verre et divers Moderne H. 27 cm
Lot 189
Vase couvert de forme pansue en bronze et émaux cloisonnés à décor de dragons dans des réserves 11 x 5 cm
Lot 190
Lot 191
BRONZES DORES Dont frise de palmettes, cariatides, noeuds, entrée de serrure, dauphins et divers XIX et XXème siècle En l'état
Lot 192
Lot 193
Comprenant : - Buste de DAVID d'après Michel-Ange, un bas relief en bronze, H. 58 cm - Un plat repoussé à décor de scène dans une taverne, D. 50 cm
Lot 194
Assurance mutuelle d'Indre et Loire 1825-1925 En bronze D. 6 cm
Lot 195
LOT
Comprenant : - deux vases en bronze, style chinois - un chien en bronze - objets de vitrine dont vierge, personnages, coquillage etc.
Lot 196
Lot 197
En cuivre et laiton martelé et ciselé à décor de frises calligraphiées et géométriques Travail oriental XXème De 8 à 13 cm de hauteur
Lot 198
Deux casques en laiton la coiffe à décor de dragon ciselé Coiffe intérieur en cuir H. 29 cm Accidents, cabossé; manques
Lot 200
LOT
Comprenant divers objets dont : - Marianne - objets de bureaux - chandelier et divers
Lot 201
En métal doré à décor de blé, à cinq bras de lumières XXème, Style Hollywood Regency H. 60 ; D. 40 cm En l'état
Lot 202
Lot 204
En taule laqué à décor de fleurs imprimées Angleterre, moderne Diamètre du plus grand : 45 cm Diamètre du plus petit : 25 cm
Lot 205
Lot 206
Lot 207
ARC
en acajou et amarante (?) avec, aux extrémités, ses poupées en corne, cordage probablement postérieur. Vers 1900 Long.: 195 cm.
Lot 208

Our news and events interest you,
subscribe!