Lot 283
Lot 284
Lot 285
Vérame (Jean), Les Merveilleuses Cartes à Jouer du XIXème siècle, relié, Paris, 1989.
Lot 287
en porcelaine à l'effigie de Napoléon H. du vase : 21 cm Restauration et accident
Lot 289
en acajou et miroir de psyché en acajou en l'état style empire H de tiroir : 10 x 38 x 32 cm H de miroir : 34 cm
Lot 291
en bois doré et ajouré à décor de palmette et acanthe stylisé Italie, fin XIXème siècle H. 24 cm Accidents et manques
Lot 293
Lot 295
Livre "Premier Consul" Napoleon Bonaparte,cartes et lettres,
Lot 297
Hoffman (Detlef) Dietrich (Margot), Die Dondorf’shen Luxus-Spielkarten, broché en état moyen, Dortmund, 1981.
Lot 298
Fauteuil en fibre de verre laqué orange. 82 x 64 x 45 cm (usures, rayures, sauts de laque)
Lot 299
Muller Frères Lustre en fer forgé, verre moulé blanc 97 x 68 cm Accidents
Lot 300
Lot 301
En bois doré et sculpté et rechampi vert, surmonté d'une vasque entouré de cygnes. Montant à colonne. Style Empire, XXème 87 x 57 cm
Lot 302
En laiton doré, modèle à flèche et mascaron, deux bras de lumière reposant sur un arc de cercle à décor de frise. Style Empire H. 37 cm, L. 20 cm
Lot 303
Lot 306
En métal tubulaire chromé et skaï bleu Travail des années 70 Fauteuil : 79 x 55 x 65 cm Chaise : 83 x 41 x 41 cm Piqûres et taches
Lot 307
Lot 311
En placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs en partie basse, reposant sur quatre pieds tournés XXème siècle H. 57 cm Accidents, manques
Lot 314
LOT
Lot 315
Lot 316
Lot de groupes en porcelaine émaillé En l'état H. 16 cm pour le plus grand
Lot 317
Vase boule en faïence à décor d'émaux de camaïeu gris et noir géométrique. H : 27 cm.
Lot 318
Vase en bronze patiné et ciselé, à décor en haut relief de dragon, grues et oiseaux branchés. Signé sous la base H. 23 cm ; D. 33 cm

Our news and events interest you,
subscribe!