Pierre Henry BESSEDE (1846-1918)
Lot 22
46 x 38 cm
Lot 27
André BERONNEAU (1886-1973) Marines Paires de reproductions Manques, déchirure de la toile 30 x 40,5 cm
Lot 30
Retour de pèche Suite de quatre dessins sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite 126 x 146 cm (2x) et 92 x 146cm (2x)
Lot 37
Compositions surréalistes Suite de deux gouaches Signé en bas à droite 56 x 75,5 cm et 55 x 73 cm
Lot 40
Nus Huile sur toile Signé en bas à gauche 54 x 46 cm 48 x 57 à la vue On y joint une danseuse, huile sur toile 33x 41 cm
Lot 45
Lot 46
Composition abstraite
Encre sur papier. Signé et daté en bas à droite "Aubert 79". 70 x 99 cm à vue.
Lot 48
Composition abstraite
Technique mixte sur isorel. Signé en bas à droite "G.CHARBIT". 65 x 50 cm.
Lot 50
Composition au bateau
Technique mixte, collage. Signé en bas à droite "R2B 71". Titré au dos "Opus. La sainte Baume 71..." 77 x 48 cm à vue
Lot 54
Chasse à cour
Lot 55
Composition
Raymond QUENEAU (1903 - 1976) Composition Huile sur toile 130 x 163 cm Signé et daté au dos Queneau 1963 (Accidents)
Lot 56
Rue
Georges DAREL (Genève 1892 - Genève 1943) Rue Aquarelle et trait de plume 39x54 cm Signé et daté en bas à gauche G Darel 28 Sans cadre