Lot 413

Femmes en habit traditionnel, c. 1970-1980

Tirage argentique d'époque 22,5 x 15 cm (à vue) Dans un cadre (37 x 31 cm)
Lot 417

The Albert Memorial, c. 1980

Tirage argentique 37 x 29,5 cm (à vue) Dans un cadre
Lot 427

L'avant scène, c. 1970

Tirage argentique d'époque, indications manuscrites au crayon sur le montage Env. 16,5 x 22,5 cm Dans un cadre
Lot 438

Rue, c. 1970-1975

Tirage argentique 37,5 x 47 cm (à vue) Dans un cadre
Lot 443

"Jours tranquilles au Benin, "l'improviste", 1995

Tirage argentique, signé et numéroté 1/5 dans la marge, étiquette de tirage au dos 18 x 24 cm Dans un cadre
Lot 444

Nus, de la série Solitude, 1997

Grand tirage argentique d'époque sur papier cartoline, signé, dédicacé et daté au crayon au dos 40,6 x 30 cm Taches sur l'image
Lot 449

Cortey fishnets, Harlem, New York, 2010

Tirage pigmentaire sur papier mat, légende sur étiquette au dos 23 x 32,5 cm (à vue) Dans un cadre
Lot 453

Exterface #8

Impression pigmentaire laminée sur alu dibond, légendé et numéroté 1/4 au dos 30 x 20 cm
Lot 454

Tribute to araki (série) (2008)

Tirage sur alu dibond, légendé et numéroté 1/1 au dos 99,5 x 99,5 cm Provenance : 26/10/2009 Tajan (S.V.V.)
Lot 1
Lot 2
Lot 7

Exposition d'art photographique - Troisième année 1896

Catalogue 12 au 31 mai 1896 - Galerie Champs-Elysées 28 x 18 cm
Lot 8

Par Adolphe-Louis Donnadieu, 1903

Lot 9
Lot 12

3 revues : 1930 (n°16), 1939 et 1947 (n°15)

Lot 15

Née de la vague, éditions Pierre Belfond, 1968

Lot 24

Familles Paris, Lyon, Aix, Nice, Mexique... c. 1870-1900

Lot 28

Famille impériale et aristocratie viennoise, c. 1900-1910

Lot 31
Lot 35

Vues, scènes animées et famille, c. 1895

Lot 43
Mise en scène du travail de mineurs dans un atelier, c. 1870-1880 Tirage albuminé 21,4 x 17,5 cm (40,7 x 32,5 cm)