- Lots (219513)
- Ventes (1342)
- Articles (806)
- Créateurs (7440)
- Tous les résultats (229101)
Ventes
NICE
MILLON RIVIERA
jeu 24 oct11H00
EXTERIEURE
EXTERIEUR
mar 22 oct15H00
Lots
Lot 610
Bouquet de fleurs
Gouache 31 x 23 cm Monogrammé en bas à gauche TA et cachet Kermesse aux étoiles 1954
Articles
Reconnaître et faire estimer un brûle parfum asiatique
Vous possédez un brûle-parfum et vous souhaitez connaître sa valeur ? Nos commissaires-priseurs et experts en Art d’Asie vous offrent une estimation gratuite. Vous vous demandez quelle est la cote de votre brûle-parfum sur le marché de l’art...Reconnaître et faire estimer une broderie chinoise
Vous possédez une broderie chinoise ? Profitez d’une estimation gratuite réalisée par nos commissaires-priseurs et experts spécialisés en Arts d’Asie. Vous souhaitez connaître la valeur d’une broderie chinoise ? Découvrez les conseils de nos experts...deux chefs-d’oeuvre de Kisling inédits aux enchères
Vente en préparation - Département ÉCOLE DE PARIS de la maison de vente MILLON expertise, estimation, authentification et venteDeux œuvres de Moise Kisling en vente
Le département École de Paris, étude Millon annonce la mise en vente de deux œuvres majeures de Moïse Kisling, emblématique peintre d’origine polonaise de l’École de Paris. Ces deux œuvres de la collection personnelle de Moïse Kisling, sont restées...Créateurs
Théodore CHASSERIAU
1819 - 1856
François-Léonard SEHEULT
1768 - 1840
DE JOLIMONT Théodore
1787 - 1854