Lot 596
(4 elt, 2 et, 2 ela)
Lot 596
Lot 596
with two lights, gilded brass uprights decorated with scrolls and white porcelain lampshade H: 106 - W: 192 - D: 42 cm
Lot 596
Lot 597
Garniture de cheminée en marbre orange veiné comprenant un pendule de forme ogivale (h.27 L.32 P.14) et une paire de cassolettes (H.22 D.16)
Lot 597
Algérie, notamment région des Aurès, XIXe siècle
Lot 597
en bois laqué blanc crème de style Louis XVI à dossier lyre ajouré H : 93, L : 48, P : 40 cm
Lot 597
Projet de décor pour Jeanne d'Arc
Lot 597
Lot 597
Paysage
Lot 597
Lot 597
Lot 597
Portrait de femme
Lot 597.1
Lot 597.3
Lot 597
Lot 597
Lot 597
Lot 597
Lot 597
Lot 598
Large vase en céramique polychrome à panse plate, anses en forme de victoires ailées (restaurations) H.61 L.62
Lot 598
Algérie, XIXe et XXe siècle
Lot 598
en bronze ciselé et doré de Style Louis XVI, fût cannelé, pieds à décor de têtes de béliers se terminant en sabots. H tot : 150 cm
Lot 598
Lot 598
Lot 598
Lot 598
Lot 598
Paysage à la clôture, Vendée, VI-1929
Lot 598