Lot 406
GOTTLIEB, Joker poker, 1978. A Réviser.
Lot 406
Lot 406
Bruce Lee dans le film de Robert Clouse, 1973
Tirage argentique d'époque, indications de production en anglais dans la marge et référence "B-108" 19,5 x 23 cm, marge comprise
Lot 406
L'homme et le cheval
Jacques VAN DER BUSSCHE (né en 1925) L'homme et le cheval Huile sur toile 73 x 92 cm Signé et daté en bas à droite : 66
Lot 406
Lot 406
Chien couché, juillet 1981
Lot 406
Leyla wa Majnûn
Lot 406
Chevalière en or jaune 18 K (750 °/°°) à table ovale effacée Poids brut : 7,6 gr. Accidents, pour débris
Lot 406
Bord d'étang
Paul SEBILLEAU (1847-1907) Bord d'étang Huile sur toile d'origine 32 x 46 cm Signé en bas à gauche et daté P Sebilleau 8 bre 1896
Lot 406
Lot 406
Lot 406
Lot 406
Lot 406
Lot 406
Lot 406
Lot 406
Ensemble : - Une racine sculptée. Art populaire italien. 16,5 cm. - Un singe de style maya. 20 cm. - Un objet de divination de style Luba. 7 cm.
Lot 406
Lot 406
Lot 406
Chaine de cou en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille type grain de café. Poids brut : 20,4 gr. L. : 58 cm.
Lot 406
Chaumière fleurie près de la mare
Huile sur panneau une planche non parquetée 37 x 35 cm Signé en bas à droite Aston Knight Paris
Lot 406
Rare statue en schiste gris*
Lot 406
"Montaigne"
Lot 406
Réunion de sept grandes et six petites sellettes
en bois exotique sculpté et ajouré à la ceinture. H : 43,5 à 66 cm - L : 28 et 21 - P : 28 et 21 cm (Manque un plateau et des éléments, en l'état)
Lot 406
Lot 406
Portrait de femme à la cigarette. Technique mixte sur papier, signé en bas au centre. 60 x 42 cm (à vue).
Lot 406
Lot 406
ROBE D'HÔTESSE
CRÊPE DE SOIE GRIS SOURIS GRIFFE BLANCHE, GRAPHISME BLANC ENV. T. S ACCIDENTS ENCOULURE, PATINE PLIS, PETITES TACHES, QUELQUES TRÈS LÉGÈRES AURÉOLES