Lot 242
Lot 243
Comprenant vin, cadres, bougeoir, vase, mug, cartes postales, porcelaine, horloge, et divers à découvrir
Lot 245
Le couple épreuve de Bronze en patine brune reposant sur un socle en placage marbre H : 73 cm
Lot 247
Lot 253
Lot 255
Lot 256
Lot 257
Suite de quatre verres de couleur pour suspension. H : 11 cm, DL : 27 cm (Manque système d'attache) Petits accidents d'usage
Lot 260
en métal argenté à décor de lames sur le fût tout comme sur la base cylindrique. Travail Art Déco Haut.: 27,5 cm
Lot 261
Lot d'objets des objets en métal argentes comprenant plat, trois coupes, porte serviette, boite, divers
Lot 265
en bronze doré à décor de chime en reposant sur des socles rectangulaires ajouré fin du XIXème siècle H : 31 cm
Lot 268
Coffret à jeux - XX ème
Lot 269
Ensemble comprenant une paire de jumelles, une paire de jumelles de théâtre dans leur étui et deux longue vue