Lot 206
Lot 207
en acajou et amarante (?) avec, aux extrémités, ses poupées en corne, cordage probablement postérieur. Vers 1900 Long.: 195 cm.
Lot 208
Lot 209
Lot 212
Lot 220
Buste de femme Bronze patiné brun signé à l'arrière sur la terrasse Situé à Paris et daté 84 Marque du fondeur : CH. GAUTIER H : 34 cm
Lot 221
Lot 227
En métal, à décor ajouré de rinceaux et fut de forme balustre surmonté d'un feu Sabot en fonte XXème Usures H. 40 cm
Lot 228
Vieillard pensif Sujet en bronze, repose sur un piédouche en bois noircit Signé sur la base H. du bronze: 8 cm H. totale : 13 cm
Lot 231
Personnage de cour Sujet en bois sculpté dans une racine, élément amovible manquant H. : 45 - L. : 32 - P. : 20 cm (accidents, manques)
Lot 232
Seau en bois sculpté, à motif géométrique incisé, reposant sur quatre pieds H; : 32 cm On y joint un gobelet en bois sculpté sur pied
Lot 234
Lot 235
Lot de trois grattoirs rectangulaire et un grattoir circulaire. Pierre jaspée verdâtre. Mauritanie, Néolithique L. de 8.7 cm à 12.5 cm.
Lot 240
Dimensions éventail : H. 42 cm D. 44 cm Présenté dans un cadre cylindrique en verre Fin XIXème siècle