Lot 58
Huile sur toile 100x 81 Signé en bas à gauche PECNARD Manques
Lot 59
Composition
Composition Huile sur toile 55 x 46 cm Signé en bas à droite Ballini Porte le cachet d'atelier au dos
Lot 60
Bouquet de fleurs
M ROUDENKY (Actif au Xxe siècle) Bouquet de fleurs Huile sur toile 50 x 61 cm Signé et daté en bas à gauche Roudenki 1932 (Accident)
Lot 61
Les clowns
ECOLE DU XXEME SIECLE Les clowns Huile sur toile 73 x 60 cm Porte une signature peu lisible en bas à droite
Lot 62
La synthèse du temps
Bruno MEYER (Né en 1960) La synthèse du temps Huile sur toile 80 x 80 cm Signé en bas à droite Meyer Contresigné et titré au dos
Lot 63
Allée fleurie
Ecole du XX ème siècle Allée fleurie Huile sur toile 55 x 66 cm Porte un monogramme en bas à droite BM
Lot 64
Paysage minier
Ecole du Xxe siècle Paysage minier Pastel 27 x 42 cm à la vue Titré et porte une signature en bas
Lot 65
Nu assis
Lot 66
Composition
Lot 67
Femme nue debout
Antoine DE ROUX (1901- 1986) Femme nue debout Huile sur toile 55,5 x 37,5 cm Signé en bas à gauche Ant de Roux
Lot 68
Paysage à la maison
Ecole du XX ème siècle Paysage à la maison Huile sur papier 52 x 72 cm à la vue Porte une signature peu lisible en bas à gauche
Lot 69
Paysage
Ecole du XX ème siècle Paysage Huile sur papier 50 x 69 cm à la vue Porte une signature peu lisible en bas à droite
Lot 70
Les arbres
Lot 71
Fillette assise à la poupée
Antoine DE ROUX (1901- 1986) Fillette assise à la poupée Huile sur toile 81 x 65 cm Titré au dos
Lot 72
Meteore
ALLEMAND Meteore Technique mixte 57 x 43,5 cm Signé et daté en bas à gauche Allemand 90 Ancien numéro catalogue 271
Lot 73
Village et son église
Ecole FRANCAISE du XXEME Village et son église Huile sur toile 60 x 73 cm (Petit trou)
Lot 74
Paradis
Katty DI SCIAZA (Active au Xxe siècle) Paradis Huile sur toile 49 x 70 cm Signé en bas à droite
Lot 75
Paradis
Katty DI SCIAZA (Active au Xxe siècle) Paradis Huile sur toile 50 x 70 cm Signé en bas à droite
Lot 76
Paradis
Lot 77
La mort
Lot 79
Scène pastorale, diptyque
Crayon sur papier x2 22 x 15 cm AV Signé et daté au centre pour l'un "juin 1933" et l'autre signé en bas à gauche En l'état
Lot 80
Répétition aventureuse
Répétition aventureuse Gouache 35 x 50 cm Signé et daté en bas à gauche Nissim 64 (Accident)
Lot 83
Annette HUSTER (active au XXIe siècle) Pastel sur papier 24 x 32 cm Signé en bas à droite : AH
Lot 84
Maté LAPIERRE (née en 1924) Vers 1985 Monotype rehaussé d'aquarelle. A vue, 20 x 14 cm. Signé en bas à droite : ML
Lot 85
1990
Maté LAPIERRE (née en 1924) 1990 Monotype. H. 9 cm, L. 19 cm. Signé et daté : Maté Lapierre 1990
Lot 86
P. JEENER (actif au XXe siècle) Gravure 32 x 29 cm Signé en bas à droite : P. Jeener On y joint au autre gravure
Lot 88
Maté LAPIERRE (née en 1924) 1991 Monotype. H. 15 cm, L. 10,5 cm. Signé et daté : Maté Lapierre 1991
Lot 90
Lot 91
Paulette DUBAYLE-BARKER (active au Xxe siècle) Crayons de couleurs sur papier 24 x 24 cm Signé en bas à droite : P. Dubayle