FASHION TO AUCTION

Mon 13 Sep 202114H30

Salle VV

  • Catalog
  • Information

Filter the catalog

Filter sales

Estimate
20 €
5200 €
269 results
Display
Lot 228

Châle-cape

en cachemire mélangé noir Déchirure sur 30 cm au dos - réparation discrète possible ! Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 230

Sac de week-end 45 cm

Lot 231

Valise souple "Sirius" 55

Lot 232

Sac

en toile Monogram, cuir naturel, garnitures en laiton doré 23 x 14 x 4 cm Patine et marques d'usage
Lot 233

Sac "Keepall" 55

Lot 234

Grand fichu

en satin de soie rouge et noir rehaussé de trois pompons Mini salissures
Lot 235

Parapluie rouge et or

Parapluie en nylon siglé imprimé or et rouge, manche en bois
Lot 237

Veste

en tweed chiné marine, bleu jean, gris et blanc T. 40 it (= T. 36) Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 239

Parapluie

en nylon noir imprimé monogrammé "Honeycomb", manche en bakélite façon écaille Patine d'usure
Lot 240

Trousse

en toile siglée marron et ciment 14 x 21 cm Marque sur le rabat Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 241

Sac et pochette

Lot 242

Sac

en cuir grainé noisette, garnitures en métal doré 22 x 19 x 5,5 cm Excellent état (très légère oxydation métal, petites usures intérieur)
Lot 245

Valisette compartimenté

Lot 246

Sac de voyage à deux compartiments

en toile enduite monogramme et porc praliné, sangles rayées vert et rouge 57 x 37 x 30 cm (importante patine d'usage, accidents sur les coins)
Lot 247

Trois portefeuilles et un étui à miroirs

Lot 248

Pochette baguette

en toile enduite monogrammée et daim chocolat 14 x 30,5 cm Patine d'usage Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 249

Manteau

en reptile chocolat bordé de vison, ceinture lien Env. T. XS/S Petite patine sur écailles Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 251

Trench-pelisse

en toile de coton et polyester sable doublé de vison, ceinture Env. T. XS/S Mini salissures Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 252

Pelisse

en toile de coton et polyester mastic, doublure amovible en fourrure, ceinture Env. T. S/M Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 258

Pull-chaussette

en laine chiné vert, trois boutons siglés en métal doré sur chaque épaule Env. T. XS/S Petite reprise et mini trous, ourlets manches non d'origine
Lot 260

Ensemble

en velours éponge noir, certaines coutures à l'envers : SWEATER et JUPE Env. T. S Mini salissures
Lot 264

Robe noir à passementerie

en jersey cloqué noir, décolleté souligné d'un volant rehaussé de franges et de pompons Env. T. XS/S
Lot 269

Corsage

en tricot de laine noir bordé de vison gris Env. T. S
Lot 270

Cardigan

en tricot de laine vert bouteille, poignets munis de liens Env. T. S Petit accroc

Our auctioneer

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Our sales manager

Our expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Do you like this sale ?

Create an alert

Our news and events interest you,
subscribe!