Lot 363
Lot 369
Lot 370
Lot 371
Lot 374
Acrocinus Longimanus, communément appelé arlequin de Cayenne, naturalisé encadré sous verre. Amérique du Sud 26 x 26 cm.
Lot 379
Insecte naturalisé encadré sous verre, probablement un Psalidognathus Friendi, Amérique du Sud. 28 x 28 cm.
Lot 381
Lot 1
L'île des morts
Huile sur toile Signé et daté 08 en bas à droite Contresigné, titré et daté au dos 54 x 132 cm Provenance: Galerie Sintitulo, Mougins.
Lot 3
Chapelle Saint Jean
Huile sur toile Signée en bas à gauche Titrée et localisée au dos 81 x 60 cm (toile salie, abîmée, restauration))
Lot 11
Le Var en aval du pont de Gueydan
Lot 12
Ravin face à la Trinité
Lot 16
Venise, Fondamenta Labbia
Lot 23
Eolienne suisse
Huile sur toile Signé, titré et daté 2006 au dos 90 x 44cm Provenance: Galerie Sintitulo, Mougins.
Lot 25
Sur la côte d'Azur Huile sur toile Signé en bas à droite M. Gallo Titré et contresigné au dos 54 x 65 cm
Lot 29
Paysage de Provence
Paysage de Provence Huile sur toile Signé en bas à gauche 130 x 198 cm. (Enfoncements).
Lot 32
Paysage de littoral
Aquarelle, craie blanche et crayon sur papier Signé en bas à droite 48 x 60 cm
Lot 36
Le Negresco vu de la Promenade des Anglais
Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à droite Carte de visite autographe signée de l’artiste contrecollée au dos Encadrée 78,5 x 58,5 cm
Lot 37
Port de la Côte d’Azur
Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à droite Encadrée 78,5 x 58,5 cm
Lot 39
Promenade aux ânes en bord de mer
Huile sur panneau Signée vers le milieu en bas 46 x 33 cm. Provenance : Galerie Montauti, 40 rue de France à Nice
Lot 40
La calèche Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à droite 15 x 13 cm Avec certificat de Lucette Bellini.
Lot 42
Cannes, 1993