Lot 744

Château de Pierrefonds

Huile sur toile d'origine 19 x 24 cm Signé et daté en bas à gauche Monneret 58 Porte au dos sur le châssis l'annotation Château de Pierrefonds
Lot 755

Portrait d'homme au chapeau

Lithographie en couleurs 62 x 45 cm à la vue Justifié en bas à gauche 61/75 Signé en bas à droite Max Papart
Lot 758

Personnages dans la rue, circa 1920-1925

Lot 761

Paysage de Malaucène, aux environs de Vaison-la-Romaine

Lot 767

Le livre ouvert

Huile sur toile d'origine 41 x 24 cm Signé en bas à droite Jean Jacques René Titré au dos le Livre ouvert le 30 décembre 1975