Le temple
Lot 696
Huile sur panneau 32 x 25 cm Signé en bas à gauche Garbell
Lot 697
Composition
Huile sur toile d'origine 19 x 47 cm Signé et daté en bas à droite Garbell 56 Porte au dos la mention manuscrite Garbell 1-57
Lot 698
Nu à la plage
Aquarelle et encre sur papier 18 x 23.5 cm Signé en bas à gauche Garbell et un cachet peu lisible
Lot 699
Composition à la daurade
Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Signé et daté en bas à droite Garcia Fons 57
Lot 700
Portait d’Alex
Lot 701
Jour de canaval
Huile sur carton 18 x 23 cm Signé en bas à droite Michel Georges-Michel et annoté en bas à gauche Cannes 1922
Lot 702
Signal de Petropavlovka, 1960
Linogravure sur papier vélin 77 x 54.5 cm à la vue Signé en bas à droite peu lisible, porte une inscription en bas à gauche 10.12
Lot 705
Paysage
Lot 706
Portrait de jeune fille
Encre noire et lavis 31 x 24,5 cm à la vue Signé en bas à droite Heaulmé
Lot 707
Composition
Lithographie en couleurs 47.5 x 58.5 cm Justifié en bas à gauche EA et signé et daté en bas à droite Helion 33-70
Lot 710
Buste de jeune femme
Lot 712
Les promeneurs
Aquarelle et gouache sur papier 21 x 29 cm à la vue Porte en bas à droite le cachet du monogramme KH
Lot 714
Modèle aux bras levés
Fusain 38 x 28.5 cm à la vue Signé en bas vers la droite Pierre Hodé (Tâches de papier collant)
Lot 715
L’habitat, 1961
Huile sur isorel 46 x 37,5 cm Signé en bas à droite J.J. Jouvin Titré et daté au dos L’habitat 1961
Lot 716
Leurs maisons, 1961
B84 - Huile sur isorel 46 x 37,5 cm Signé en bas à droite J.J. Jouvin Titré et daté au dos Leurs maisons 1961
Lot 717
Les cabanes, 1961
Huile sur isorel 46 x 37,5 cm Signé en bas à droite J.J. Jouvin Titré et daté au dos Les cabanes 1961
Lot 718
Les baigneuses
Huile sur toile d'origine 60.5 x 75.5 cm Signé et daté en bas à gauche A Kachinsky 1922
Lot 719
L'entrée de la Villa Frochot
Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé et daté en bas à gauche Kemblé 52
Lot 721
Paysage
Gravure 38 x 45 cm à la feuille et 23 x 25.5 cm à la cuvette Insert à gauche Numéroté 8/100 et signé en bas à droite Laboureur
Lot 722
Composition aux personnages, 1932
Lot 723
Personnage à l'oiseau et Personnage au chapeau
Deux lithographies en noir 28 x 22 cm, chaque Justifié et signé en bas à gauche 9/80 Lapicque, chaque
Lot 724
Paysage
Lithographie en couleurs 38 x 54 cm Signé en bas à droite et justifié en bas à gauche 17/120
Lot 725
Honfleur
Aquarelle 36 x 51 cm à la vue Signé en bas à droite Lavoine LP et localisé en bas à gauche Honfleur
Lot 727
Hiver à Montmartre
Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en bas à droite le Quadic Titré, contresigné et daté au dos sur la toile Hiver à Montmartre F Le Quadic 58
Lot 730
Personnages au chat
Encre et aquarelle 30.5 x 25.5 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Loris 47