Paysage de village depuis un verger
Lot 60
Huile sur toile Signée et datée 1961 en bas à gauche 24 x 19 cm
Lot 62
Saint-Tropez - Quais, restaurants, bateaux
Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos Encadrée 33 x 41 cm
Lot 63
Vue du village de Peillon
Huile sur panneau signée en bas à gauche Mention du titre et de l'artiste à la peinture noire, au dos Encadrée 21,5 x 22 cm (Très légères griffures)
Lot 67
Nu endormi de dos
1987 Huile, crayon gras et sgraffito sur toile signée et datée en bas à droite Encadrée 81 x 65 cm
Lot 71
Villefranche-sur-Mer Huile sur toile Signé en bas à droite Contresigné et titré au dos 54 x 65 cm
Lot 77
Vue de la Promenade des Anglais depuis la plage du Lido
Lot 79
Venise - La basilique Santa Maria della Salute
1989 Gouache sur papier signée et datée en bas à droite Encadrée sous verre et passe-partout 48 x 63 cm (à vue)
Lot 80
La Place du Tertre à Montmartre
Lot 83
Menton Aquarelle sur papier 23 x 30 cm Cachet Atelier E. Bellini en bas à droite Avec certificat.
Lot 99
La Rochelle - Le vieux port Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche et titré en bas à droite 46 x 36 cm.
Lot 108
Carnet d'artiste Collage sur papier Signé, daté 77 en bas à droite et titré au dos 47 x 40 cm.