Annie aime les sucettes, 1979
Lot 77
Acrylique sur toile signée et datée au dos, titrée sur le châssis 180 x 140 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris
Lot 81
Sans titre, 1988
Lot 85
Sans titre, 1986
Acrylique sur panneau de bois sculpté en bas relief, signé et daté au dos 160,5 x 120 cm. Provenance : Collection de Monsieur G. à Nantes
Lot 88
Sans titre, 1989
Bois et acrylique, sculpture signée et datée sous la base Hauteur : 50 cm Provenance : Collection de Monsieur G à Nantes
Lot 95
Sans titre
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche 152 x 135 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 96
Standard Blood (3), 2000
Lot 97
Sans titre, 1989
Huile, sable et collage sur toile signée et datée au dos 73 x 54 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 101
Children meet Lichtenstein, Murakami, Koons and Kaws, 2018
Lot 102
Barbouille, 2001
Lot 103
Full Little Big Space, 2019
Lot 1
L'île des morts
Huile sur toile Signé et daté 08 en bas à droite Contresigné, titré et daté au dos 54 x 132 cm Provenance: Galerie Sintitulo, Mougins.
Lot 3
Chapelle Saint Jean
Huile sur toile Signée en bas à gauche Titrée et localisée au dos 81 x 60 cm (toile salie, abîmée, restauration))
Lot 11
Le Var en aval du pont de Gueydan
Lot 12
Ravin face à la Trinité
Lot 16
Venise, Fondamenta Labbia
Lot 23
Eolienne suisse
Huile sur toile Signé, titré et daté 2006 au dos 90 x 44cm Provenance: Galerie Sintitulo, Mougins.
Lot 25
Sur la côte d'Azur Huile sur toile Signé en bas à droite M. Gallo Titré et contresigné au dos 54 x 65 cm
Lot 29
Paysage de Provence
Paysage de Provence Huile sur toile Signé en bas à gauche 130 x 198 cm. (Enfoncements).
Lot 32
Paysage de littoral
Aquarelle, craie blanche et crayon sur papier Signé en bas à droite 48 x 60 cm
Lot 36
Le Negresco vu de la Promenade des Anglais
Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à droite Carte de visite autographe signée de l’artiste contrecollée au dos Encadrée 78,5 x 58,5 cm
Lot 37
Port de la Côte d’Azur
Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à droite Encadrée 78,5 x 58,5 cm
Lot 39
Promenade aux ânes en bord de mer
Huile sur panneau Signée vers le milieu en bas 46 x 33 cm. Provenance : Galerie Montauti, 40 rue de France à Nice
Lot 40
La calèche Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à droite 15 x 13 cm Avec certificat de Lucette Bellini.
Lot 42
Cannes, 1993
Lot 44
Paysage provençal au mas
Gouache sur papier Signée et datée 1976 en bas à gauche 37 x 54,5 cm
Lot 46
Bouquet aux figues
Nature morte Huile sur toile Signé en bas à droite Titré et contresigné au dos 38 x 46 cm