Lot 217 Jacqueline VERDET (1931-2023) Dans le mille Huile sur toile 130 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Au dos sur le châssis, contresigné et titré J.Verdet Dans le mille
Lot 218 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le recueillement sous les arbres Huile sur toile 130 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 219 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les animaux dans la ville Huile sur toile 130 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 221 Jacqueline VERDET (1931-2023) Vue du métro Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 222 Jacqueline VERDET (1931-2023) Vue du jardin du Luxembourg, Paris Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet (Manques)
Lot 223 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le joueur de golf Technique mixte sur papier Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 224 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les Verdet Huile sur toile avec collage 190 x 130 cm Titré, localisé et daté en bas à gauche "Les Verdet, St Cloud, mars 78"
Lot 226 Jacqueline VERDET (1931-2023) Mère et son enfant Huile sur toile 41 x 33 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 228 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le jockey et son cheval Huile sur toile 27 x 46 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 230 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le musicien Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Le musicien"
Lot 231 Jacqueline VERDET (1931-2023) Nu assis Huile sur toile 33 x 41 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 232 Jacqueline VERDET (1931-2023) Nu de dos Huile sur toile 24 x 30 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 233 Jacqueline VERDET (1931-2023) Bouquet de fleurs Huile sur toile 30 x 20 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 235 Jacqueline VERDET (1931-2023) L'autruche Huile sur toile 30 x 30 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 239 Jacqueline VERDET (1931-2023) L'oiseau près de l'arbre Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 240 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le modèle dans l'atelier Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 243 André VERDET (1913-2004) Esquisse de chevaux Crayon sur papier calque Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 245 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le tunnel Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 246 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le reflet dans l'eau Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 247 Jacqueline VERDET (1931-2023) Table et tabourets Huile sur toile 116 x 81 cm Signé en bas à gauche J.Verdet
Lot 248 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les rails près des immeubles Huile sur toile 116 x 81 cm Signé au dos J.Verdet
Lot 250 Jacqueline VERDET (1931-2023) Corps bleus Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet (Mouillures)
Lot 251 Jacqueline VERDET (1931-2023) Pluie d'automne Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Pluie d’automne"
Lot 252 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les musiciens Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet