Lot 131

Chioggia, Venise

Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée 1966 au dos 71 x 80,5 cm.
Lot 133

Ruines de Pesto (Paestum)

Gouache sur papier Signée et localisée en bas à droite 45 x 64 cm (à la vue).
Lot 136

Ensemble de deux paysages vénitiens

Lot 142

La Chérette

Crayon et craie blanche sur papier Signé en bas à droite 30 x 21 cm (Petites déchirures sur les bords).
Lot 143

Les personnages du carnaval de Nice. 1907

Lot 145

Marché aux fleurs, la Conciergerie à Paris

Lot 146

Les Grands Boulevards éclairés

Lot 147

L'avenue des Champs Elysées en été

Lot 149

La rue Lafayette

Huile sur papier marouflé sur carton Signée en bas à droite 17 x 19 cm (Papier coupé aux angles).
Lot 151

Rue de Flandre, Paris - XIX ème

Huile sur toile Signée en bas à gauche Contresignée et datée au dos 19 x 27 cm.
Lot 157

Vue de Villefranche-sur-Mer, 1985

Crayon gras sur papier Signé et daté en bas à droite "FERRO 85". 51 x 40,8 cm.
Lot 160

Vue d'un parc

Lot 164

Les Laveuses, 2e pensée

Lot 166

La leçon de dessin, février 1890

Huile sur carton toilé Signée et datée en haut à droite 30 x 28,5 cm.