Lot 181 Jacqueline VERDET (1931-2023) La gare Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "La gare"
Lot 182 Jacqueline VERDET (1931-2023) La course de formule 1 Huile sur toile 116 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 184 Jacqueline VERDET (1931-2023) Nature morte au vase Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 185 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le cavalier et son cheval Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 186 Jacqueline VERDET (1931-2023) Marine Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Marine"
Lot 187 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les transats au soleil Huile sur toile 92 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 188 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le bouquet Huile sur toile 92 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J. Verdet "Le bouquet"
Lot 189 Jacqueline VERDET (1931-2023) Quelques fruits Huile sur toile 92 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Quelques fruits"
Lot 190 Jacqueline VERDET (1931-2023) Effets du vent sur les transats Huile sur toile 92 x 73 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 191 Jacqueline VERDET (1931-2023) La végétation dans la ville Huile sur toile 100 x 65 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 193 Jacqueline VERDET (1931-2023) Détente Huile sur toile 100 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Détente"
Lot 195 Jacqueline VERDET (1931-2023) Tourbillon urbain Huile sur toile 116 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Tourbillon urbain"
Lot 196 Jacqueline VERDET (1931-2023) Bateaux près de la côte Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 197 Jacqueline VERDET (1931-2023) La végétation dans la ville Technique mixte sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 198 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le train Huile sur toile 116 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné au dos J.Verdet
Lot 199 Jacqueline VERDET (1931-2023) Au loin la ville Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré J.Verdet "Au loin la ville"
Lot 200 Jacqueline VERDET (1931-2023) La famille Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 201 Jacqueline VERDET (1931-2023) Feria Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos "Feria"
Lot 202 Jacqueline VERDET (1931-2023) Fondation Louis Vuitton Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 203 Jacqueline VERDET (1931-2023) Vue de Paris depuis le métro Huile sur toile Signé en bas à droite
Lot 204 Jacqueline VERDET (1931-2023) Des fleurs dans la ville Huile sur toile 111 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Des fleurs dans la ville"
Lot 205 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les cyclistes Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 206 Jacqueline VERDET (1931-2023) New York d’après T Huile sur toile 116 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos sur le châssis New York d’après T
Lot 207 Jacqueline VERDET (1931-2023) Le métro Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Le métro"
Lot 208 Jacqueline VERDET (1931-2023) La ville engloutie Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "La ville engloutie"
Lot 209 Jacqueline VERDET (1931-2023) Compétition Huile sur toile 116 x 89 cm Contresigné et titré au dos J.Verdet "Compétition"
Lot 210 Jacqueline VERDET (1931-2023) Au balcon Huile sur toile 130 x 97 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 211 Jacqueline VERDET (1931-2023) Vue du métro, couleurs Huile sur toile 130 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 212 Jacqueline VERDET (1931-2023) Rails, géométrie Huile sur toile 130 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 213 Jacqueline VERDET (1931-2023) Composition surréaliste Huile sur toile 130 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 214 Jacqueline VERDET (1931-2023) Palmiers dans la ville Huile sur toile 130 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet
Lot 216 Jacqueline VERDET (1931-2023) Les barques près des palmiers Huile sur toile Signé en bas à droite J.Verdet