Lot 195
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Tourbillon urbain-img1

Tourbillon urbain

Huile sur toile 116 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Tourbillon urbain"
Lot 199
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Au loin la ville-img1

Au loin la ville

Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré J.Verdet "Au loin la ville"
Lot 204
Jacqueline VERDET (1931-2023)-Des fleurs dans la ville-img1

Des fleurs dans la ville

Huile sur toile 111 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "Des fleurs dans la ville"
Lot 206
Jacqueline VERDET (1931-2023)-New York d’après T-img1

New York d’après T

Huile sur toile 116 x 81 cm Signé en bas à droite J.Verdet Titré au dos sur le châssis New York d’après T
Lot 208
Jacqueline VERDET (1931-2023)-La ville engloutie-img1

La ville engloutie

Huile sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite J.Verdet Contresigné et titré au dos J.Verdet "La ville engloutie"