Lot 170

Portrait de jeune femme

Pastel sur papier Ingres Signé en bas à droite Porte un cachet en bas à gauche Encadré 54,2 x 42,1 cm (Légères rousseurs)
Lot 171

Claudine à la ceinture rose

Huile sur toile Signée en bas à droite 40,5 x 32,5 cm (Infime saut de peinture). Accompagnée d'un certificat d'authenticité de Claudine Dyf.
Lot 174

Élégante à sa toilette, 1905

Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée en bas, au centre "Geo W. LAMBERT 1905". Encadrée sous verre et passe-partout 15,5 x 21,5 cm.
Lot 175

Portrait d’élégante au chapeau

Pastel sur papier Signé en bas à droite Encadré sous verre 38,5 x 28 cm (à vue) (Craquelures du papier en partie droite).
Lot 176

Femme à la chemise bleue

Lot 184

Nu allongé

Huile sur panneau Signée en bas à droite 52 x 69 cm (format épousant la forme du corps représenté) (Sauts de peinture et griffures).
Lot 187
LEE

Nus féminins

Six dessins à l'encre sur papier (recto/verso). Signés. 27 x 20 cm.
Lot 188

Nu féminin de dos

Lot 189
Lot 194

Nature morte au bouquet de lilas, échalotes et chaise de jardin.

1941. Huile sur toile signée et datée en haut à gauche. 58,5 x 72 cm.
Lot 197

Nature morte aux pivoines, 1980

Lot 198

Raisin jaune, 1960

Lot 202

Projet d'affiche publicitaire pour la Métaspirine

Gouache, encre et crayon sur papier Signée en bas à gauche Encadrée sous verre et passe-partout 42 x 29 cm (à vue).
Lot 203

Les enfants à la pêche, 2006

Huile sur toile Signée KAZANIEV (Казаньев) en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos Encadrée 25 x 30 cm.