Lot 43
Les clowns Huile sur toile Signé en bas à gauche 99 x 80 cm
Lot 45
Lot 46
Composition abstraite
Lot 48
Composition abstraite
Technique mixte sur isorel. Signé en bas à droite "G.CHARBIT". 65 x 50 cm.
Lot 50
Composition au bateau
Technique mixte, collage. Signé en bas à droite "R2B 71". Titré au dos "Opus. La sainte Baume 71..." 77 x 48 cm à vue
Lot 54
Chasse à cour
Lot 55
Composition
Raymond QUENEAU (1903 - 1976) Composition Huile sur toile 130 x 163 cm Signé et daté au dos Queneau 1963 (Accidents)
Lot 56
Rue
Georges DAREL (Genève 1892 - Genève 1943) Rue Aquarelle et trait de plume 39x54 cm Signé et daté en bas à gauche G Darel 28 Sans cadre
Lot 59
Composition
Composition Huile sur toile 55 x 46 cm Signé en bas à droite Ballini Porte le cachet d'atelier au dos
Lot 60
Bouquet de fleurs
M ROUDENKY (Actif au Xxe siècle) Bouquet de fleurs Huile sur toile 50 x 61 cm Signé et daté en bas à gauche Roudenki 1932 (Accident)
Lot 61
Les clowns
ECOLE DU XXEME SIECLE Les clowns Huile sur toile 73 x 60 cm Porte une signature peu lisible en bas à droite
Lot 62
La synthèse du temps
Bruno MEYER (Né en 1960) La synthèse du temps Huile sur toile 80 x 80 cm Signé en bas à droite Meyer Contresigné et titré au dos
Lot 63
Allée fleurie
Ecole du XX ème siècle Allée fleurie Huile sur toile 55 x 66 cm Porte un monogramme en bas à droite BM
Lot 64
Paysage minier
Ecole du Xxe siècle Paysage minier Pastel 27 x 42 cm à la vue Titré et porte une signature en bas
Lot 65
Nu assis
Lot 66
Composition
Lot 67
Femme nue debout
Antoine DE ROUX (1901- 1986) Femme nue debout Huile sur toile 55,5 x 37,5 cm Signé en bas à gauche Ant de Roux
Lot 68
Paysage à la maison
Ecole du XX ème siècle Paysage à la maison Huile sur papier 52 x 72 cm à la vue Porte une signature peu lisible en bas à gauche
Lot 69
Paysage
Ecole du XX ème siècle Paysage Huile sur papier 50 x 69 cm à la vue Porte une signature peu lisible en bas à droite
Lot 70
Les arbres
Lot 71
Fillette assise à la poupée
Antoine DE ROUX (1901- 1986) Fillette assise à la poupée Huile sur toile 81 x 65 cm Titré au dos
Lot 72
Meteore
ALLEMAND Meteore Technique mixte 57 x 43,5 cm Signé et daté en bas à gauche Allemand 90 Ancien numéro catalogue 271
Lot 73
Village et son église
Ecole FRANCAISE du XXEME Village et son église Huile sur toile 60 x 73 cm (Petit trou)
Lot 74
Paradis
Katty DI SCIAZA (Active au Xxe siècle) Paradis Huile sur toile 49 x 70 cm Signé en bas à droite
Lot 75
Paradis
Katty DI SCIAZA (Active au Xxe siècle) Paradis Huile sur toile 50 x 70 cm Signé en bas à droite
Lot 76
Paradis
Lot 77
La mort