Lot 1222
Fourrure au Soleil Tampon de Jean Loup Sieff au dosImp.1979Photo Argentique d'époque / Vintage Argentic PhotoT.B.E. A +39,5 x 28,5 cm
Lot 1223
Lot 1223
Composition
Lot 1224
Lot 1224
Composition abstraite - Petit paysage de Provence
Lot 1225
Lot 1225
Composition, 1956
Lot 1226
Lot 1226
Composition, 1949
Elvire JAN (1904-1996) Composition, 1949 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 46 x 32 cm Provenance : Vente Loudmer, Paris, Paris 1996
Lot 1227
Composition, 1958
Lot 1228
Composition
FRANCOISE JULIEN ( née en 1934) Composition Collage sur papier, signé en bas à droite 15,5 x 22,5 cm Provenance : Vente Ionesco, Neuilly, juillet 1990
Lot 1229
Lot 1229
Composition
Lot 1230
Composition abstraite recto verso
Lot 1231
Lot 1231
Composition, circa 1950
Marie RAYMOND (1904 - 1988) Composition, circa 1950 Gouache sur papier 22 x 32 cm Provenance : Vente Perrin, Versailles, juin 2006
Lot 1232
Lot 1232
Composition abstraite
Lot 1233
Lot 1233
Composition
MARIE RAYMOND ( 1908-1988) Composition Gouache sur papier signé en bas à droite. 20 x 25 cm Provenance : Vente Briest, Paris, mai 1992
Lot 1234
Composition
Lot 1235
Composition abstraite
Huguette ARTHUR-BERTRAND (1922-2005) Composition abstraite Gouache sur papier 20,7 x 17 cm Provenance : Galerie Nouvelle, Paris
Lot 1235
Europe Air France
Europe Air France Alépée & Cie Paris Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 100 x 62 1948
Lot 1236
Composition
Huguette ARTHUR-BERTRAND (1922-2005) Composition Huile sur toile signée en bas à droite 61 x 50 cm Provenance : Vente Tajan, Paris, janvier 2001
Lot 1237
Circuit du Vercors - Pont-en-Royans, PLM 1923 Imp.Cornile & Serre Paris Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen 105,5 x 76,5 T.B.E. A +
Lot 1237
Nature morte au vase et à la pipe
Lot 1238
Lot 1239
A la Belle Jardinière Magasin à Voiron vers 1930 Imp.Imp. Générale Grenoble Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen 79 x 119 T.B.E. A +
Lot 1239
Composition, 1977
Lot 1240
Lot 1240
Ripaille, 1974
Lot 1241
Lot 1242
Lot 1242
Composition, 1991
Natalia DUMITRESCO (1915-1997) Composition, 1991 Huile sur toile datée au dos 75 x 59 cm Provenance : Vente Briest, Paris, avril 2002
Lot 1243
Nice-thermal, Berthemont-les-bains par Roquebillière-A-M 1950 Imp.Robaudy Cannes Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen 119,5 x 84 T.B.E. A +