Lot 1201
Lot 1202
Lot 1202
Composition
Lot 1202
Lot 1203
Lot de 2 affiches : Yougoslavie 70 x 49 vers 1960 Imp. Lot de 2 Affiches Non Entoilées / Lot of 2 Vintage Posters on paper 70 x 49 T.B.E. A -
Lot 1203
Composition
Claude VENARD (1913-1999) Composition Gouache sur papier signé en bas à droite 41 x 57 cm Provenance : Vente Blache, Versailles, février 1988
Lot 1204
Lot 1204
Epis de lumière domestique
Lot 1205
Composition, 1961
Lot 1206
Lot 1206
Composition, 1962
Lot 1207
Liberia Cycles & Vélomoteurs Grenoble (Isère) 1934 Imp.Gorde & Boudry Grenoble Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen 118 x 80 T.B.E. A +
Lot 1207
Composition, 1960
Lot 1208
Lot 1208
Totems (3)
Lot 1209
Lot 1209
Composition abstraite
Lot 1210
Lot 1210
Composition
Lot 1211
Composition
Lot 1212
Composition au violon, 1957
Lot 1213
Composition
Lot 1214
Sans titre
Max PAPART (1911-1994) Sans titre Collage sur fond lithographique signé en bas à droite 56 x 45,5 cm
Lot 1215
Lot 1215
Coq
Christine BOUMEESTER (Batavia 1904 - Paris 1971) Coq Encre sur papier signé en bas à gauche 25,9 x 19,5 cm Provenance : Vente Briest, Paris, mai 1992
Lot 1216
Sans titre
Christine BOUMEESTER (Batavia 1904 - Paris 1971) Sans titre Encre sur papier signé en bas 26 x 19,5 cm Provenance : Vente Briest, Paris, mai 1992.
Lot 1217
Composition , 1957
Lot 1218
Lot 1218
Composition, 1969
Lot 1219
Lot 1219
Poissons, 1938
Lot 1220
Composition, 1966
Lot 1221
Lot 1221
Composition,1960
Lot 1222