Paysage en bord de rivière
Lot 821
Lot 822
Lot 822
L'oiseau, 1946
Lot 822
Village
Quadriptyque panneaux en bois laqué Porte une étiquette au dos 121,5 x 41,5 cm. (51 3/4 x 16 3/8 in.)(4) Lacquer on wood panel, quadriptych
Lot 822
Pêcheur sur une barque à Seine-Port
Lot 823
Olivier MOURGUE (Né en 1939), Pouf Duo « Djinn », Airborne, 1968 + Structure metallique, mousse de polyuréthane, jersey orange 38 x 120 x 56 cm
Lot 823
Lot 823
Lot 823
Village au bord de la rivière
Triptyque panneaux en bois laqué Signé en bas à droite 60 x 40 cm. (23 5/8 x 15 3/4 in.)(3) Lacquer on wood panel, triptych
Lot 823
Femmes au comptoir du bar
Luis Edouardo LA ROCHA CANALS (1886-1953) Femmes au comptoir du bar Crayon sur papier 15, 8 x 19,3 cm à la vue Signé en bas à droite Rocha
Lot 824
G.A.V.C.N (XX) : Lampe « Nesso », 1ère édition, Artemide, 1973 résine violette H. 33, diam. 53 cm
Lot 824
NIntendo Black Star Promos
Ensemble de trois cartes : - Artikodin ex, 032 - Electhor ex, 033 - Sulfura ex, 034 2003 Français
Lot 824
Lot 824
La rivière du village
Panneau en bois laqué Signé en bas à droite 61 x 115 cm. (24 x 45 1/4 in.) Lacquer on wood panel Provenance Collection privée française
Lot 825
G.A.V.C.N (XX) : Lampe « Nesso », 1ère édition, Artemide, 1973 Résine blanche H. 33, diam. 53 cm
Lot 825
"Promos Black Star"
Lot 825
Lot 826
G.A.V.C.N (XX) : Lampe « Nesso », 1ère édition, Artemide, 1973 Résine orange H. 33, diam. 53 cm
Lot 826
Lot 827
Lot 827
Lot 827
Le café la petite Chatte, 4 janvier 1989
MAYER (Actif au XX ème siècle) Le café la petite Chatte, 4 janvier 1989 Encre et aquarelle sur papier 24 x 17 cm Signé et daté au dos
Lot 828
Emma GISMONDI-SCHWEINBERGER (Née en 1934) : Paire de chevets « Giano-giano-vano », Artemide, 1969 + ABS rouge foncé (91) et noir (91) 39 x diam. 40 cm
Lot 828
Trainer Gallery et Full Art
Ensemble de 12 cartes dont Dracaufeu Radieu 020/159 et Dracaufeu Vstar 019/159
Lot 828
Lot 828
Le chat
Panneau en bois laqué Signé en bas à droite 30 x 40 cm. (11 3/4 x 15 3/4 in.) Lacquer on wood panel Provenance Collection privée Mme. Dung Bui
Lot 828
Port méditerranéen
Lot 829
Emma GISMONDI-SCHWEINBERGER (Née en 1934) : Paire de chevets « Giano-giano-vano », Artemide, 1969 + ABS blanc (90) et noir (91) 39 x diam.40 cm
Lot 829
Metz - Chemins De Fer D'alsace Et De Lorraine Ville HistoriqueLucien Serre & CieImp.vers 1930Paris Affiche en cours d'entoilage T.B.E. A -100 x 62 cm
Lot 829
Lot 829
Le chat, 1965
Assiette en bois laqué Signé et daté au bord, porte une ancienne etiquette au dos D : 29,7 cm. (11 3/4 in.) Lacquer on wood dish