Lot 1036
Lot 1037
--img1
Lot 1037
James PICHETTE (1920-1996)-Composition abstraite, 1954-img1

Composition abstraite, 1954

Lot 1037
Violoncelle portant une étiquette “Repariert B. Meinel, Bâle 1928” Gravure d'un château à 7 tours sur le fond.
Lot 1038
James PICHETTE (1920-1996)-Composition, 1960-img1

Composition, 1960

Lot 1039
James PICHETTE (1920-1996)-Joie méditeranéenne, 1957-img1

Joie méditeranéenne, 1957

Lot 1039
Archet de violoncelle signé Paquotte. Baguette en pernambouc. Hausse ébène montée maillechort. 695 mm
Lot 1040
James PICHETTE (1920-1996)-Composition, 1950-img1

Composition, 1950

Lot 1040
Archet d'alto signé Émile Ouchard. Baguette ronde en pernambouc. Hausse ébène montée maillechort. 727 mm
Lot 1041
Archet de violon fait chez Laberte. Baguette en pernambouc. Hausse ébène montée argent 731 mm.
Lot 1042
WILLY ANTHOONS (1911-1982)-Espace, 1959-img1

Espace, 1959

Lot 1042
--img1
Archet de violoncelle portant une marque de Paul Jombar à Paris. Baguette octogonale en pernambouc. Hausse ébène montée argent. 692 mm
Lot 1043
WILLY ANTHOONS (1911-1982)-Composition-img1

Composition

Lot 1044
WILLY ANTHOONS (1911-1982)-Composition, 1953-img1

Composition, 1953

Lot 1045
Bill PARKER (1922-2009)-Composition abstraite-img1

Composition abstraite

Lot 1045
Archet de violon. Baguette en pernambouc, hausse ébène montée argent. Bouton maillechort d'un autre auteur. 731 mm.
Lot 1046
WILLY ANTHOONS (1911-1982)-Composition, 1964.-img1

Composition, 1964.

WILLY ANTHOONS (1911-1982) Composition, 1964. Encre et aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 37,7 x 26,2 cm
Lot 1046
Archet de violon fait au xixe siècle. Baguette en pernambouc cerclée aux pans, hausse ouverte en ébène, bouton en os. 733 mm.
Lot 1047
Bill PARKER (1922-2009)-Composition, 1957-img1

Composition, 1957

Bill PARKER (1922-2009) Composition, 1957 Gouache sur papier monogrammé et daté en bas à droite 23 x 24 cm Provenance : Vente Robert, Paris, mars 2001
Lot 1047
Archet de violon portant la marque au fer W.C. Dörfler. Baguette octogonale en pernambouc. Hause ébène montée maillechort. 730 mm.
Lot 1048

Composition abstraite

Bill PARKER (1922-2009) Composition abstraite Huile sur panneau signé en bas vers la droite 20 x 21 cm Provenance : Vente Robert, Paris, Mars 2001
Lot 1048
Lot 1048
LOT 1047 BOUCHER LUCIEN-Air France Constellation Bleu nuit Planisphère-img1

Air France Constellation Bleu nuit Planisphère

Lot 1049
Bill PARKER (1922-2009)-Composition, 1952-img1

Composition, 1952

Lot 1050
Jean SIGNOVERT (Paris 1919 - 1981)-Composition abstraite-img1

Composition abstraite

Lot 1051
Jean SIGNOVERT (Paris 1919 - 1981)-Composition, 1958-img1

Composition, 1958

Lot 1051
BUFFET BERNARD--img1
XX e Trophée Lancôme 1989Imp.19891 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster not linedT.B.E. A -76 x 56 cmTaches d'humidité / Water stains
Lot 1051
LOT 1050 BOUCHER LUCIEN-Plansiphère Air France le Plus Grand Réseau du Monde-img1

Plansiphère Air France le Plus Grand Réseau du Monde

Lot 1052
Jean SIGNOVERT (1919 - 1981)-Composition, 1957-img1

Composition, 1957

Lot 1053
Jean SIGNOVERT (Paris 1919 - 1981)-Composition abstraite, 1957-img1

Composition abstraite, 1957

Lot 1053
--img1
Table de Quatuor faite vers 1900
Lot 1054
Jean SIGNOVERT (1919 - 1981)-Composition, 1958-img1

Composition, 1958

Lot 1054
--img1
Piano quart de queue Erard n°118032. Pieds carrés
Lot 1055
Jean SIGNOVERT (1919 - 1981)-Composition-img1

Composition

Jean SIGNOVERT (1919 - 1981) Composition Gouache sur papier monogrammé en bas à droite 26,5 x 21 cm Provenance : Vente Ionesco, Neuilly, novembre 1987
Lot 1056
Jean SIGNOVERT (Paris 1919 - 1981)-Composition abstraite, 1958-img1

Composition abstraite, 1958