Lot 989
Hilton McCONNICO (Né en 1943) : Canapé, Tennesse, 1994 + Bois verni et cannage 76 x 170 x 56 cm
Lot 989
Oiseau
Lot 990
Hilton McCONNICO (Né en 1943) : Guéridon à double plateau, 1994 + Bois verni et éléments décoratifs en bois verni noir 73 x diam. 55 cm
Lot 990
Coq
Lot 991
Paysage, 1957
Lot 992
Georges CIANCIMINO (XX-XXI) : Table basse, Mobilier International, 1995 + Piétement en métal chromé et marbre gris 52 x 77 x 77 cm
Lot 992
Aqueduc et drapeaux
Lot 993
PROTIS (XX) : Paire de bridges "Victor", circa 1980 + Structure en inox et chrome, assise en cuir piqué sellier gris 70 x 57 x 41 cm
Lot 993
Jardiniers dans une serre
Lot 994
Village gris
Lot 995
ALINVE s.r.l, Italia (XX) : Table basse, 1970 + Piétement en aluminium et plateau en verre fumé 40 x 88 x 96 cm
Lot 995
Sans titre
Jacques LAGRANGE (1917 - 1995) Sans titre Huile sur panneau signé en bas à droite. 11,2 x 15,5 cm Provenance : Vente Ader, Paris, 2007
Lot 996
ALINVE s.r. l : Table basse, 1970 + Piétement en métal chromé et plateau en verre fumé 40 x 140 x 70 cm
Lot 996
Sans titre
Lot 997
PROTIS (XX) : série de 6 bridges "Victor" , circa 1980 + Structure en inox et chrome, assise en cuir piqué sellier gris 70 x 57 x 41 cm
Lot 997
Lot 997
Combat multicolore, 1964
Lot 998
Lot 998
Sans titre, 1953
Lot 999
Lot 999
Lot 999
Maisons, 1957
Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995) Maisons, 1957 Aquarelle sur papier signé et daté en bas 49,5 x 64 cm Provenance : Vente Loudmer, Paris, 1979
Lot 1000
Lot 1001
CIVIC (XX) : Série de 4 tabourets, 2001+ Structure en aluminium laqué gris, assise en bois clair 94 x diam. 40 cm
Lot 1001
Composition , 1924
Lot 1002
FORMES NOUVELLES (XX) : Série de 4 tabourets modernistes, 1989 + Structure en tube d'acier chromé et sandows bleu et noir 80 x 44 x 38 cm
Lot 1002
Poésie rustique de Pierre de Ronsard, les hirondelles
Lot 1003
Composition
Jean CHEVOLLEAU (1924-1996) Composition Huile sur toile signée en haut à droite 11,7 x 32,7 cm Provenance : Vente Dupuy, Honfleur, mars 1986
Lot 1004
AGENCE +4D (XX) : Série de 4 tabourets "Tortellini", 1993 + Structure en tube d' acier patiné, assise en paille tressée 78 x 37 x 37 cm
Lot 1004
Bateaux ou composition abstraite.
Lot 1005
SC PRODUCTS (XX) : Série de 4 tabourets de bar, 1985 + Piétement tubulaire en métal chromé, assise en cuir noir 81 x diam. 35 cm