Lot 989
--img1
Hilton McCONNICO (Né en 1943) : Canapé, Tennesse, 1994 + Bois verni et cannage 76 x 170 x 56 cm
Lot 989
Roger LERSY (1920-2004)-Oiseau-img1

Oiseau

Lot 990
--img1
Hilton McCONNICO (Né en 1943) : Guéridon à double plateau, 1994 + Bois verni et éléments décoratifs en bois verni noir 73 x diam. 55 cm
Lot 991
Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995)-Paysage, 1957-img1

Paysage, 1957

Lot 992
--img1
Georges CIANCIMINO (XX-XXI) : Table basse, Mobilier International, 1995 + Piétement en métal chromé et marbre gris 52 x 77 x 77 cm
Lot 992
Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995)-Aqueduc et drapeaux-img1

Aqueduc et drapeaux

Lot 993
--img1
PROTIS (XX) : Paire de bridges "Victor", circa 1980 + Structure en inox et chrome, assise en cuir piqué sellier gris 70 x 57 x 41 cm
Lot 993
Jacques LAGRANGE (1917 - 1995)-Jardiniers dans une serre-img1

Jardiniers dans une serre

Lot 994
--img1
Patrick MANOURY (XX) : Paire d'appliques, 1986 + Métal chromé et verre 25 x 17 x 16 cm
Lot 994
Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995)-Village gris-img1

Village gris

Lot 995
--img1
ALINVE s.r.l, Italia (XX) : Table basse, 1970 + Piétement en aluminium et plateau en verre fumé 40 x 88 x 96 cm
Lot 995
Jacques LAGRANGE (1917 - 1995)-Sans titre-img1

Sans titre

Jacques LAGRANGE (1917 - 1995) Sans titre Huile sur panneau signé en bas à droite. 11,2 x 15,5 cm Provenance : Vente Ader, Paris, 2007
Lot 996
--img1
ALINVE s.r. l : Table basse, 1970 + Piétement en métal chromé et plateau en verre fumé 40 x 140 x 70 cm
Lot 996
Jacques LAGRANGE  (Paris 1917-1995)-Sans titre-img1

Sans titre

Lot 997
--img1
PROTIS (XX) : série de 6 bridges "Victor" , circa 1980 + Structure en inox et chrome, assise en cuir piqué sellier gris 70 x 57 x 41 cm
Lot 997
CARLU JEAN--img1
Lot 997
Jacques LAGRANGE  (Paris 1917-1995)-Combat multicolore, 1964-img1

Combat multicolore, 1964

Lot 998
--img1
Lot 998
Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995)-Sans titre, 1953-img1

Sans titre, 1953

Lot 999
--img1
Lot 999
--img1
Lot 1000
--img1
Lot 1001
--img1
CIVIC (XX) : Série de 4 tabourets, 2001+ Structure en aluminium laqué gris, assise en bois clair 94 x diam. 40 cm
Lot 1001
Jean CHEVOLLEAU (1924-1996)-Composition , 1924-img1

Composition , 1924

Lot 1001
Balalaïka fait à Reghin, en Roumanie en 1975.
Lot 1002
--img1
FORMES NOUVELLES (XX) : Série de 4 tabourets modernistes, 1989 + Structure en tube d'acier chromé et sandows bleu et noir 80 x 44 x 38 cm
Lot 1002
Jean CHEVOLLEAU (1924-1996)-Poésie rustique de Pierre de Ronsard, les hirondelles-img1

Poésie rustique de Pierre de Ronsard, les hirondelles

Lot 1003
--img1
INOV SA (XX) Série de six tabourets "Spartacus", 2007 + Acier patiné 102 x 32 x 32 cm
Lot 1003
Jean CHEVOLLEAU (1924-1996)-Composition-img1

Composition

Jean CHEVOLLEAU (1924-1996) Composition Huile sur toile signée en haut à droite 11,7 x 32,7 cm Provenance : Vente Dupuy, Honfleur, mars 1986
Lot 1004
--img1
AGENCE +4D (XX) : Série de 4 tabourets "Tortellini", 1993 + Structure en tube d' acier patiné, assise en paille tressée 78 x 37 x 37 cm
Lot 1005
--img1
SC PRODUCTS (XX) : Série de 4 tabourets de bar, 1985 + Piétement tubulaire en métal chromé, assise en cuir noir 81 x diam. 35 cm
Lot 1005
Jean CHEVOLLEAU (1924-1996)-Les voiles bleues, 1975-img1

Les voiles bleues, 1975

Lot 1006
--img1
Série de 8 tabourets "Charleston", Transfert, 1989 + Piétement tubulaire en métal chromé, assise en vinyl camaro blanc 85 x diam. 39 cm