Lot 930
CRAFTY (Victor Gérusez, dit).--img1
Lot 931
--img1
Eero SAARINEN (1910-1961) : Paire de tabourets "Tulipe", Knoll International Fonte d'aluminium laquée blanc, assise en vinyl blanc 40 x diam. 39 cm
Lot 931
3 ouvrages :--img1
Lot 932
--img1
Eero SAARINEN (1910-1961) : Table "Tulipe", Knoll Fonte d'aluminium laquée blanc, plateau mélaminé blanc 51 x diam. 60 cm
Lot 933
--img1
Harry BERTOIA : Série de 4 chaises "Diamant", Knoll International, 1972 Treillis de métal laqué blanc 74 x 53 x 43 cm
Lot 933
--img1
Lot 934
--img1
Lot 936
--img1
Maison CHARLES : Lampe « Ogive » (ref 2397), 1970 Métal nickelé mat H. 104, base : 16 x 16 cm
Lot 936
Charles LAPICQUE (1898-1988)-Visages, 1970-img1

Visages, 1970

Lot 937
--img1
Maison CHARLES (XX) : Paire de luminaires « Orgues », (ref 4002), 1972 + acier inox (enfoncements) H. 186
Lot 937
DUPIN LEON--img1
Chocolat Cantalou CatalaImp.Carton publicitaire / Vintage Advertising cardboardT.B.E. A -37 x 26 cm
Lot 938
--img1
Maison CHARLES (XX) : lampe « Fuseau » (ref 3002), 1972 + Inox poli, (accidents) 100 x 17 x 17 cm
Lot 939
--img1
Maison CHARLES (XX) : Lampe « Chardon » (ref 2399), 1973 Métal patine "vieil or" et canon de fusil H. 65 D. 35
Lot 940
--img1
Maison CHARLES (XX-XXI) : Paire d’appliques « Fusée », (ref. 50009), 1971+ acier inox poli (accidents) 81 x 26 cm
Lot 941
Maison CHARLES (XX) : Lampe « Ananas feuillage » (ref 2344), Métal patine doré et "canon de fusil" 46,5 x 13,5 x 13,5 cm
Lot 941
Claude VENARD (Paris 1913 - 1999)-Composition au chevalet-img1

Composition au chevalet

Lot 942
--img1
Lot 942
Claude VENARD (Paris 1913 - 1999)-Chenal-img1

Chenal

Lot 943
--img1
Philippe BARBIER (XX) : Paire de lampes "Coloquinte", 1974 + Travertin, métal nickelé H. 57 cm
Lot 945
--img1
Philippe JEAN (XX) : Sculpture-volume "Couple", 1977 + bronze doré 45 x 12 x 15 cm
Lot 946
--img1
Lot 947
--img1
Tobia SCARPA (Né en 1935) : Canapé « Soriana », Cassina, 1971+ Cuir havane, cerclage métallique chromé, roulettes (état d'usage) 65 x 250 x 65 cm
Lot 948
--img1
LUCIA CREATION (XX), Table basse "Amanda", 1979 + Piétement acier inox, bois laqué ivoire et plateau en verre 39 x 110 x 60 cm
Lot 949
--img1