Lot 898
Pierre GODELSKI (XX) : Série de quatre boules décoratives, 1972 Résine éclatée (accidents) Circonférences : 76 cm, 61 cm, 61 cm, 61 cm, 61 cm
Lot 898
Étude de battage, 1958
Lot 898
Lettré
Sculpture en biscuit Signé et localisé, NG V TAN & Cie à Haiphong, Tonkin. H : 13 cm. (5 1/8 in.) Glazed biscuit
Lot 899
MOBIA (XX) : Objet "Pégase",1978 + sculpture à décor de profil de cheval, année 1980 H. 60 L. 67 cm
Lot 899
Cheval de cirque
Lot 899
![[Encyclopédie].--609369-2987-img1 [Encyclopédie].--img1](/sites/millon/files/auction-items/65af8fe17c3bb.JPG.webp)
Lot 899
Poissonnière
Sculpture en biscuit Signé et localisé, TANCIE à Haiphong sous la base H: 12 cm. (4 3/4 in.) Glazed biscuit
Lot 900
Pierre GODELSKI (XX) : Cinq pyramides décoratives, 1972 Résine éclatée (accidents) 16,5 x 14 x 14 cm
Lot 900
Paysage de marais
Lot 900
Lot 901
Personnage
Lot 901
Lot 902
Pascal MOURGUE (Né en 1943) : Console demi lune « Atlantique », Artelano, 1987 + Métal laqué noir et verre sablé et poli 82 x 50 x 35 cm
Lot 902
Lot 902
Scenes de village balinais
Huile sur toile Signé en bas à gauche 65 x 80 cm. (25 5/8 x 31 1/2 in.) Oil on canvas
Lot 903
Personnage symboliste (visage de pétales)
Lot 903
Lot 904
Lot 904
Femme surréaliste, 11 janvier 1960.
Lot 904
Lot 904
Femmes nues, 1983
Huile sur toile Signé, daté et localisé en bas à droite 53 x 100 cm. (20 7/8 x 39 3/8 in.) Oil on canvas
Lot 905
Lot 905
Sans titre, 1961
Lot 905
Route Des Pyrénées Grand Service d'Autocar Biarritz à CerberF. CHAMPENOISImp.vers 1920Paris Affiche Entoilée. / Poster on linnenT.B.E. A -106 x 76 cm
Lot 905
Lot 906
Pascal MOURGUE (Né en 1943) : Série 8 tabourets hauts "Lune d'argent" Structure en métal chromé, assise en vinyl blanc 85 x 48 x 42 cm
Lot 906
Lot 907
Sans titre, 1968
Lot 908
Lot 908
Femmes, 9 mai 1946
Lot 908
Colons en Asie du Sud-Est
Deux aqurelles sur papier Signé en bas à gauche 28 x 64 cm. (11 x 25 1/4 in.)(à vue) Two watercolor on paper
Lot 909
Femme surréaliste, 31 octobre 1960