Lot 884
Lot 884
Jeune femme à l'éventail
Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 33 x 24,5 cm. (13 x 9 5/8 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 885
PROTIS (XX) : Console "Peter Pan", 1990 + Métal noir satiné et dessus verre (éclats) 77 x 120 x 50 cm
Lot 885
Barque sur le chemin des douaniers à Seine-Port, circa 1945
Lot 885
Lot 885
Lot 885
Jeune femme porte des fruits
Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 33 x 24 cm. (13 x 9 1/2 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 886
Baigneuse
Lot 886
Famille et labeur
Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 24 x 26 cm. (9 1/2 x 10 1/4 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 887
GianCarlo PIRETTI (Né en 1940), série de 4 chaises de bureau empilables, Castelli, 1980 Fonte d'aluminium, acier et skaï noir 77 x 56 x 46 cm
Lot 887
Lot 887
Nu féminin debout
Lot 887
Jeune fille à l'oiseau et au coq
Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 34 x 26 cm. (13 3/8 x 10 1/4 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 888
GianCarlo PIRETTI (Né en 1940), série de 4 chaises de bureau empilables, Castelli Fonte d'aluminium, acier et skaï noir 77 x 56 x 46 cm
Lot 888
Marché aux poissons à Dieppe, 1936
Lot 889
Lot 889
Femme et composition géométrique
Lot 889
Femme à la chandelle, 2002
Lot 890
Composition abstraite
CAMUS (Actif au XX ème siècle) Composition abstraite Fusain sur papier 46,5 x 30 cm à la vue
Lot 890
Lot 891
Lot 891
Composition abstraite
CAMUS (Actif au XX ème siècle) Composition abstraite Fusain sur papier 36,2 x 51,5 cm à la vue Cachet d'atelier Camus en bas à gauche
Lot 891
Lot 892
Osvaldo BORSANI (1911-1985) : Pied de table SAM, Tecno, 1972 Acier inox et laqué noir 71 x 69,5 x 69,5 cm
Lot 892
Composition
Lot 892
Biarritz - Pau - Luchon - PyrénnéesA. BellierImp.vers 1890Paris Affiche Entoilée. / Poster on linnenT.B.E. A -105 x 76 cmtraces de plis / fold marks
Lot 893
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et vert, portant la marque Venini H. 35 cm
Lot 893
Composition, 1944
Lot 894
VENINI (XX) : Suite de trois vases "Bleu Rubis", 1980 Décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini, Italai, 1980 H. 21cm
Lot 894
Composition abstraite, "Ein Blatt mit gutter Laune", 1964
Lot 894
![[Modes].--609525-2987-img1 [Modes].--img1](/sites/millon/files/auction-items/659d45f86c675.JPG.webp)
Lot 895
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini h. 28 cm
Lot 896
Nature morte, au flambeau, livre et coupe de fruits
Lot 897
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini H. 35 cm