Lot 884
*NGUYEN THAU (XXe siècle)-Jeune femme à l'éventail-img1

Jeune femme à l'éventail

Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 33 x 24,5 cm. (13 x 9 5/8 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 885
--img1
PROTIS (XX) : Console "Peter Pan", 1990 + Métal noir satiné et dessus verre (éclats) 77 x 120 x 50 cm
Lot 885
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Barque sur le chemin des douaniers à Seine-Port, circa 1945-img1

Barque sur le chemin des douaniers à Seine-Port, circa 1945

Lot 885
DEMONBE  E.--img1
Lot 885
MULIER (E.).--img1
Lot 885
*NGUYEN THAU (XXe siècle)-Jeune femme porte des fruits-img1

Jeune femme porte des fruits

Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 33 x 24 cm. (13 x 9 1/2 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 886
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Baigneuse-img1

Baigneuse

Lot 887
--img1
GianCarlo PIRETTI (Né en 1940), série de 4 chaises de bureau empilables, Castelli, 1980 Fonte d'aluminium, acier et skaï noir 77 x 56 x 46 cm
Lot 887
DONAT CATTIN GRATTON--img1
Lot 887
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Nu féminin debout-img1

Nu féminin debout

Lot 887
*NGUYEN THAU (XXe siècle)-Jeune fille à l'oiseau et au coq-img1

Jeune fille à l'oiseau et au coq

Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 34 x 26 cm. (13 3/8 x 10 1/4 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 888
--img1
GianCarlo PIRETTI (Né en 1940), série de 4 chaises de bureau empilables, Castelli Fonte d'aluminium, acier et skaï noir 77 x 56 x 46 cm
Lot 888
Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)-Marché aux poissons à Dieppe, 1936-img1

Marché aux poissons à Dieppe, 1936

Lot 889
--img1
Lot 889
André DULAURENS Actif au Xxème siècle-Femme et composition géométrique-img1

Femme et composition géométrique

Lot 889
PHAN MAI TRUC (b.1945)-Femme à la chandelle, 2002-img1

Femme à la chandelle, 2002

Lot 890
VERDIER (François).--img1
Lot 891
RAZZIA--img1
Lot 891
VERNEUIL (Maurice PILLARD).--img1
Lot 892
--img1
Osvaldo BORSANI (1911-1985) : Pied de table SAM, Tecno, 1972 Acier inox et laqué noir 71 x 69,5 x 69,5 cm
Lot 892
HUGO D' ALESI  F.--img1
Biarritz - Pau - Luchon - PyrénnéesA. BellierImp.vers 1890Paris Affiche Entoilée. / Poster on linnenT.B.E. A -105 x 76 cmtraces de plis / fold marks
Lot 893
--img1
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et vert, portant la marque Venini H. 35 cm
Lot 894
--img1
VENINI (XX) : Suite de trois vases "Bleu Rubis", 1980 Décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini, Italai, 1980 H. 21cm
Lot 894
Otto Wilhelm Ernst NEBEL (1892-1973)-Composition abstraite, "Ein Blatt mit gutter Laune", 1964-img1

Composition abstraite, "Ein Blatt mit gutter Laune", 1964

Lot 894
[Modes].--img1
Lot 895
--img1
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini h. 28 cm
Lot 896
Ecole FRANCAISE du Xxème Siècle Chat et tortue Technique mixte sur acier 40 x 40 cm
Lot 896
Henri SERVEAU- SERVEAU (Paris 1886 -1972)-Nature morte, au flambeau, livre et coupe de fruits-img1

Nature morte, au flambeau, livre et coupe de fruits

Lot 897
--img1
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini H. 35 cm