Lot 886

Baigneuse

Lot 887
GianCarlo PIRETTI (Né en 1940), série de 4 chaises de bureau empilables, Castelli, 1980 Fonte d'aluminium, acier et skaï noir 77 x 56 x 46 cm
Lot 887
Lot 887

Nu féminin debout

Lot 887

Jeune fille à l'oiseau et au coq

Gouache sur soie Signé et cachet en bas à droite 34 x 26 cm. (13 3/8 x 10 1/4 in.)(à vue) Gouache on silk
Lot 888
GianCarlo PIRETTI (Né en 1940), série de 4 chaises de bureau empilables, Castelli Fonte d'aluminium, acier et skaï noir 77 x 56 x 46 cm
Lot 888

Marché aux poissons à Dieppe, 1936

Lot 889
Lot 889

Femme et composition géométrique

Lot 889

Femme à la chandelle, 2002

Lot 890
Lot 891
Lot 891
Lot 892
Osvaldo BORSANI (1911-1985) : Pied de table SAM, Tecno, 1972 Acier inox et laqué noir 71 x 69,5 x 69,5 cm
Lot 892
Biarritz - Pau - Luchon - PyrénnéesA. BellierImp.vers 1890Paris Affiche Entoilée. / Poster on linnenT.B.E. A -105 x 76 cmtraces de plis / fold marks
Lot 893
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et vert, portant la marque Venini H. 35 cm
Lot 894
VENINI (XX) : Suite de trois vases "Bleu Rubis", 1980 Décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini, Italai, 1980 H. 21cm
Lot 894

Composition abstraite, "Ein Blatt mit gutter Laune", 1964

Lot 894
Lot 895
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini h. 28 cm
Lot 896
Ecole FRANCAISE du Xxème Siècle Chat et tortue Technique mixte sur acier 40 x 40 cm
Lot 896

Nature morte, au flambeau, livre et coupe de fruits

Lot 897
VENINI (XX) : Vase en verre soufflé de Venini, à décor torsadé bleu et rouge, portant la marque Venini H. 35 cm
Lot 898
Pierre GODELSKI (XX) : Série de quatre boules décoratives, 1972 Résine éclatée (accidents) Circonférences : 76 cm, 61 cm, 61 cm, 61 cm, 61 cm
Lot 898

Lettré

Sculpture en biscuit Signé et localisé, NG V TAN & Cie à Haiphong, Tonkin. H : 13 cm. (5 1/8 in.) Glazed biscuit
Lot 899
MOBIA (XX) : Objet "Pégase",1978 + sculpture à décor de profil de cheval, année 1980 H. 60 L. 67 cm
Lot 899
Lot 899

Poissonnière

Sculpture en biscuit Signé et localisé, TANCIE à Haiphong sous la base H: 12 cm. (4 3/4 in.) Glazed biscuit