Lot 864

Maternité, 1956

Lot 865
EFKA (XX) , Série de 6 chauffeuses "2300", 1968 Structure en métal chromé, assise et dossier en vinyl noir (à retapisser) 68 x 52,5 x 64 cm
Lot 865

Idylle, 1956

Lot 866
EFKA (XX) , Série de 4 chauffeuses "2300", 1968 Structure en métal chromé, assise et dossier en vinyl noir (à retapisser) 68 x 52,5 x 64 cm
Lot 866
Massif Central et carte au dosImp.vers 193,01 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster not linedT.B.E. A -43,5 x 26,5 cm
Lot 866

Le coup de vent, 1970s

Impression en couleurs sur soie Signé en bas à droite, numérotée 101 / 450 Sujet : 48 x 36 cm. (18 7/8 x 14 1/8 in.) Colour print on silk
Lot 867
EFKA (XX) , Série de 3 chauffeuses "2300", 1968 Structure en métal chromé, assise et dossier en vinyl noir (à retapisser) 68 x 52,5 x 64 cm
Lot 867
Services Automobiles Touristiques SNCFArt & TourismeImp.1938Paris Affiche entoilée/ Vintage Poster on LinnenT.B.E. A -99 x 62 cm
Lot 867
Lot 867

Le Printemps, 1970s

Impression en couleurs sur soie Signé en bas à droite, numéroté 35 / 450 Sujet : 47 x 28 cm. (18 1/2 x 11 in.) Colour print on silk
Lot 868
Lot 868
Lot 869
Lot 870
Jean-Michel WILMOTTE (Né en 1948) : Lampe « Washington », 1990 Métal laqué noir H. 33, diam. 39 cm
Lot 870
Lot 870

Fleurs de pommiers

Lot 871
ARTELANO (XX) : Paire de fauteuils, circa 1988 Structure tubulaire en métal chromée, assise et dossier en skaï noir 65 x 90 x 71 cm
Lot 871
Le Doctorat impromptu. Paris, Éditions de l'Ibis, 1956. In-8 broché, couv. impr. rempliée. Illustrations couleurs de Klem. Bon ex. non numéroté.
Lot 872
Lot 873
Lot 874
Deux suspensions en métal noir