Lot 642
Lot 642
Chaine accidentée--img1
Chaine accidentée en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille fantaisie. Poids brut : 20,5 gr. En l'état, pour débris.
Lot 642
André VIVREL (Paris 1886 - 1976)-Natures mortes aux fruits / Bords de rivière / Paysages ruraux / Fontaine de Midras-img1

Natures mortes aux fruits / Bords de rivière / Paysages ruraux / Fontaine de Midras

Lot 642
POKEMON-Black & White-img1

Black & White

Promo cards green blister 2010 scellé Japonais
Lot 642
[LEGRAND d'AUSSY (P. J. Bapt.)].--img1
Lot 642
APPLIQUE--img1
En bois et composition doré à deux lumières surmonté d'un aigle Travail moderne H. 75 cm, l. 38 cm
Lot 643
--img1
Bureau plat de forme rectangulaire à pans coupés, ouvrant à trois tiroirs en ceinture H.79 L.139 P.77
Lot 643
--img1
Lot 643
Pierre Olivier DUBAUT (1886 - 1968)-Dompteur de chevaux au cirque-img1

Dompteur de chevaux au cirque

Lot 643
Chaine accidentée--img1
Chaine accidentée en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille forçat diamantée. Poids brut total : 35,2 gr. En l'état, pour débris.
Lot 643
POKEMON-Black & White : White Collection-img1

Black & White : White Collection

2010, Blister neuf scellé Japon
Lot 644
JOINT AU 645--img1
Lot 644

2010, Blister neuf scellé Japonais
Lot 644
LOT.--img1
Lot 644
Koummiyya d'apparat-Maroc, XXe siècle-img1

Maroc, XXe siècle

Lot 645
--img1
Vase en émaux de Longwy, intitulé la Tour électrique, numéroté 18/50, signé Dario Curetti H.37
Lot 645
JOINY AU 644--img1
ETAGERE MURALE, en chêne tourné XXème siècle Haut : 78 - Long : 59 - Larg : 17 cm
Lot 645

Lot 645
Broche accidentée--img1
Lot 645
Jean PERZEL (1892 - 1986)--img1
Applique à deux bras de lumière en métal patiné et laiton doré. Traces de signature. 6 x 22 x 10 cm (manquent les tulipes)
Lot 646
Grand plat rond intitulé Autrefois, en faïence de Longwy, décor de H. Gabet, numéroté 67/150 D. 47
Lot 646
--img1
BOUT DE CANAPE, en rotin et bambou Milieu du XXème siècle. Haut : 75 - Long : 37 - Larg : 50 cm
Lot 646
Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)-Concorde, cap of Paris-img1

Concorde, cap of Paris

Pendentif en or enrichi d'un petit diamant et de deux pierres de couleur. Signé Fred. Poinçon. Edition Fred joailler H : 3.7 cm; Poids : 40 g
Lot 646

2010, booster neuf scellé. Japonais
Lot 646
Bracelet agate accidenté--img1
Lot 646
Mukahla à silex-Maroc, fin du XIXe siècle-img1

Maroc, fin du XIXe siècle