Lot 642
Lot 642
Lièvre, canard et mule
Lot 642
Chaine accidentée en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille fantaisie. Poids brut : 20,5 gr. En l'état, pour débris.
Lot 642
Natures mortes aux fruits / Bords de rivière / Paysages ruraux / Fontaine de Midras
Lot 642
![[LEGRAND d'AUSSY (P. J. Bapt.)].--609545-2987-img1 [LEGRAND d'AUSSY (P. J. Bapt.)].--img1](/sites/millon/files/auction-items/65b2c56f85f86.JPG.webp)
Lot 642
En bois et composition doré à deux lumières surmonté d'un aigle Travail moderne H. 75 cm, l. 38 cm
Lot 643
Bureau plat de forme rectangulaire à pans coupés, ouvrant à trois tiroirs en ceinture H.79 L.139 P.77
Lot 643
Lot 643
Dompteur de chevaux au cirque
Lot 643
Chaine accidentée en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille forçat diamantée. Poids brut total : 35,2 gr. En l'état, pour débris.
Lot 643
Matelot, illustrations de MYRBACH. Paris, Lemerre, sd. In-8 demi-veau vert, dos à nerfs orné, titre doré. Dos insolé. Édition originale.
Lot 644
Lot 644
Lot 644
Paire d’appliques en laiton doré circa 1940 Signées. 20 x 45,5 x 22 cm (manquent les verres)
Lot 644
Maroc, XXe siècle
Lot 645
Vase en émaux de Longwy, intitulé la Tour électrique, numéroté 18/50, signé Dario Curetti H.37
Lot 645
Maisons au bord d’une rivière
Lot 645
Lot 645
![[MARDRUS (Docteur, Joseph Charles Victor)].--609598-2987-img1 [MARDRUS (Docteur, Joseph Charles Victor)].--img1](/sites/millon/files/auction-items/65b386c37a827.JPG.webp)
Lot 645
Applique à deux bras de lumière en métal patiné et laiton doré. Traces de signature. 6 x 22 x 10 cm (manquent les tulipes)
Lot 645
(Châteaux Margaux, d'Yquem, Lafite-Rothschild, Mouton-Rothschild, Haut-Brion, Latour, Mission, Cheval-Blanc)
Lot 646
Grand plat rond intitulé Autrefois, en faïence de Longwy, décor de H. Gabet, numéroté 67/150 D. 47
Lot 646
BOUT DE CANAPE, en rotin et bambou Milieu du XXème siècle. Haut : 75 - Long : 37 - Larg : 50 cm
Lot 646
Concorde, cap of Paris
Pendentif en or enrichi d'un petit diamant et de deux pierres de couleur. Signé Fred. Poinçon. Edition Fred joailler H : 3.7 cm; Poids : 40 g
Lot 646
Étude de cheval sautant un obstacle
Lot 646