Lot 416
Lot 416
Tapis en laine à décor de vase fleuri inscrit dans un mihrab sur un fond rubis à petits vases fleuris, bordure bleu marine 140 x 220 cm
Lot 416
Ligier JS/3
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Le dompteur de chien savant
Encre et stylo feutre sur papier 51,5 x 71 cm à la vue Signé en bas à droite Vertes
Lot 416
OSIRIS Miroir dans une monture en étain à décor de houx. Marqué "Osiris 795" au dos. 37 x 30 cm
Lot 416
Partie de service de table des années 1920 - 1925 :
Pièces de forme, assiettes, plats, soupière, ravier. (+20 pces) Décors fleuris et liserés dorés.
Lot 416
Peinture
à l'encre et couleurs sur papier, représentant une scène de chasse impériale. Encadrée. 132,5 x 63 à vue. 158 x 88 cm le cadre
Lot 416
Lot 416
Collection de monnaies comprenant des penny, new pence, annas et demi crown Etats et matières diverses
Lot 416
JUPE
MOUSSELINE CRÉPON, SOIE CHOCOLAT, VIOLETS, BLANC, JAUNE MOTIF FLORAL T. 44 IT ICONOGRAPHIE: DROITS RÉSERVÉS
Lot 416
Cave à liqueur
Lot 416
Lot 416
Pendentif en or jaune 18K (750°/°°) de forme circulaire à décor de feuillage, l'or ajouré. Poids brut total : 4,8 gr. H: 3,1 cm En l'état.
Lot 416
Lot 416
Peinture
Lot 416
Lot 416
Stylo à bille Trinity en argent (925 millièmes). Signé. L.: 13cm. Dans son écrin avec papiers.
Lot 417
Lot 417
Lot 417
Lot 417
Mukhtasar. Manuel juridique. Afrique du Nord Sud Sahara, daté 1778.
Lot 417
2 bouteilles Château LAGRANGE, 3° cru Saint-Julien 1952 (étiquette sale, étiquette très légèrement abîmée, étiquette tachée) [Basse]
Lot 417
Lot 417
Lot 417
Lot 417
Lot 417
10 bouteilles CHAMBOLLE-MUSIGNY "Les Amoureuses 1er cru", D. Moine-Hudelot 2004 (etls, etlt, 1 etla)
Lot 417
Les joutes
Andrée POLLIER (1916-2009) Les joutes Huile sur toile 96 x 146 cm Signé et daté en bas à droite 1963 Contresigné, daté et titré au dos (Accidents)
Lot 417
Tsuba mokko gata
en sentoku prenant la forme d'un serpent enroulé sur lui-même. Signé. Avec sa boite de rangement. H. 8 cm L. 7,4 cm
Lot 417