Lot 416
Lot 416
Collier en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille anglaise disposée en chute. Poids brut : 13,6 gr. L : 45 cm En l'état, accidents
Lot 416
Lot 416
En bois naturel à trois compartiments dont deux tiroirs, avec sécurité Plaque gravé WB to CB - 1918 H: 23 L: 42 P: 30 cm
Lot 416
comprenant une pendule portique et une paire de chandeliers à deux lumières H 37 L 20 P 10 cm
Lot 416
"Hommage à Vasarely-Double cube "
Lot 416
Le grondin entre deux gendarmes
Encre 22,5 x 31 cm à la vue Signé en bas à droite AD De Segonzac
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
HERMES Paris Rond de serviette en métal doré accolé d'une tête de cheval. Signé Hermès Paris. 65 x 44 mm En l'état, usures et rayures.
Lot 416
Bracelet gourmette en or jaune 14 K (585 °/°°) et métal retenant une plaque marquée "Maryse". Poids brut : 2,6 gr. Accidents et manques, pour débris.
Lot 416
Petite colonne, en bois laqué marron à cannelures, reposant sur une base carrée, 25x 25 x 110 cm
Lot 416
Lot de deux saphirs cabochons ovales sur papier, pesant 1.1 ct chaque environ. Petites égrisures
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Lot 416
Deux bustes féminin et masculin. Terre cuite polychrome. Olmèque, Tlatilco, Mexique, Epoque Préclassique, 1100 à 550 avant J.C. H : 6.5 et 4 cm