Lot 25

Serviteur à deux niveaux

Lot 27

Paire de chandeliers en argent massif

Lot 29

Canne en bois à pommeau crosse

Lot 30
Lot 31
Pommeau en bronze Marque "KNECHT" sur la lame Fourreau en métal gainé de cuir.
Lot 33
Couteau de chasse pliant en laiton et corne. Fabriqué par Valero Jun Zaragoza XIXe siècle L. : 42 - Lame : 19,5 cm (En l'état).
Lot 34
Fléau à deux chaînes garnies de boules en acier à pointes acérées, manche en bois. Reproduction moderne Longueur du manche : 34 cm.
Lot 35
Probablement anglais (signature illisible), numéroté 544. Avec sa caisse en bois. Vers 1900.
Lot 38

Hallebardier

Lot 49

Vue de Trapani, Sicile

Huile sur panneau Monogramme en bas à droite Porte une étiquette ancienne au dos mentionnant "P. Brill, Trapani" 24 x 30 cm (Restaurations).
Lot 51

Reddition de ville

Lot 52

Vue de la ville et du port de Bayonne

Gravure de la série des ports de France d'après la collection ordonnée par le marquis de Marigny. Encadrée 53 x 75 cm. (Tâches d'humidité, usures).
Lot 53

Deux scènes paysannes

Deux gravures en couleurs sur papier Encadrées sous verre et passe-partout 47 x 57,5 cm (à vue) (Légères traces et rousseurs).
Lot 56

Ensemble de trois gravures comprenant :