Le château de la Napoule
Lot 785
Huile sur isorel 33 x 41 cm Signé, localisé et daté en bas à droite GS Teyaert La Napoule 1960
Lot 786
Baigneuses à la plage
Aquarelle et traits de plume sur papier 25 x 31.5 cm à la vue Signé en bas à gauche Touchagues
Lot 787
Place de la préfecture de La Rochelle
Fusain 30 x 20 cm Signé en bas à droite F. Toussaint, et localisé en bas à gauche Place de la Préfecture La Rochelle
Lot 788
Concert place de l'Opéra par les militaires allemands
Aquarelle et gouache 24.3 x 32.5 cm Signé et daté en bas à droite FF Truffaut 1941
Lot 789
Pour l'entrée des troupes françaises Colmar
Lot 790
Personnages
Pastel sur papier 26 x 18 cm à la vue Signé en bas à droite au crayon van Hasselt Porte au dos une étiquette de vente Guy Loudmer
Lot 791
Les tulipes
Huile sur panneau 57 x 45.5 cm Signé et daté en bas à gauche Vasquez del Rio 64 Contresigné au dos Vasquez del Rio
Lot 792
Le corbeau et le renard, fable de la Fontaine
Aquarelle sur traits de crayon 37.5 x 27 cm à la vue Signé en haut à gauche Vertès
Lot 793
Sylvain Vigny
Lot 794
Personnages de la Comédie italienne devant la mer
Huile sur toile d'origine 60 x 72.5 cm Signé en bas à gauche Vigny
Lot 800
Le carnaval de Venise
Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Signé et daté en haut à droite Vigny 35
Lot 803
Bouquet de fleurs et paysages
Deux huiles sur carton 50 x 65 cm chaque Signé en bas à gauche pour les deux Vigny
Lot 806
Portrait de femme au chapeau
Huile sur papier marouflé sur toile 50 x 64.5 cm Signé en bas à gauche Vigny
Lot 808
Bouquet de fleurs
Gouache sur papier 64 x 48.5 cm à la vue Signé et daté en bas à droite Jean Villéri 31
Lot 809
Les bouquinistes
Aquarelle et gouache sur papier 48.5 x 64 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Jean Villéri 31
Lot 810
Portrait
Lithographie 65 x 50.5 cm à la feuille Signé et daté en bas à droite au crayon Jacques Villon 59
Lot 811
Composition
Lot 812
Le contribuable
Lot 813
Concert aux tuileries
Crayon de couleurs 22.5 x 18.5 cm à la vue Signé en bas à gauche Roger Worms Porte un cachet d'une vente Kermesse
Lot 814
Personnages
Lithographie en couleurs 76 x 57 cm Cachet de l'atelier Ossip Zadkine en bas à droite et justifié en bas à gauche CX/CL
Lot 815
Femme en buste
Lithographie en couleurs 75 x 54 cm Signé en bas à droite O Zadkine et justifié en bas à gauche Epreuve d'artiste
Lot 816
Le couple
Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite Frédéric Zeller Titré et contresigné au dos sur la toile Le couple Fred Zeller
Lot 1
Lot 2