Lot 642

Golconde

Huile sur papier marouflé sur toile 24 x 41 cm Signé en bas à droite Clayette Contresigné et titré au dos Clayette Golconde
Lot 643

Composition

Lot 657

Enfance

Lot 670

Paysage aux ruines

Huile sur toile 19 x 32 cm Porte une signature illisible en bas à gauche et daté 51
Lot 672

Souvenirs historiques, Danseuse d'après Degas, Paysages...etc

Lot de 22 œuvres sur papier Gravures, aquarelle et gouache dont caricatures de Chapelain Midy