Lot 206

Vase de fleurs

Lot 208

Bouquet de fleurs

Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en bas à gauche Bon P. Courtens Contresigné au dos sur la toile Baron P. Courtens 15 passage Barrault Paris
Lot 209

De la cafetière aux couverts

Lot 210

Composition aux poires

Lot 211

Le crâne et le panier

Lot 212

Composition au nombre d'Or, 1931

Lot 215

Roussillon, Provence

Fusain avec rehauts de mine graphite 30.5 x 42.5 cm à la vue Signé en bas à gauche Mayodon et localisé en bas à droite Roussillon de Provence
Lot 216

Paysage aux maisons, les Mesnuls

Huile sur toile d'origine 73 x 92 cm Signé en bas à gauche Roland Oudot Titré et daté au dos sur la toile les Mesnuls 1946
Lot 218

Scène de rue

Huile sur carton 46 x 33 cm Signé en bas à gauche Engel Rozier Porte au dos le cachet de la vente atelier Engel-Rozier Maître Claude Robert
Lot 219

Florence vue de Fiesole, 1952

Lot 222

Paysage

Lot 226

La dame en bleu, circa 1940

Lot 228

La sieste, circa 1940