Lot 603

Raphaël seul, 1985

Linogravure sur vélin Signée, datée "85", titrée et numérotée "4/5" au crayon 44,5 x 34,5 cm (sujet) 65 x 49 cm (feuille)
Lot 604

Sous la lampe, Bras, Paysage, La palette, circa 1988

Ensemble de 4 eau-fortes Chaque épreuve signée Dimensions diverses, la plus grande 79,5 x 58,5 cm
Lot 606

Regard Z.90 / 2 Flèches

Gouache et collages sur papier signé en bas à droite, titré en bas à gauche 64 x 48 cm (à la vue)
Lot 101

Hommage à Mazerolle

Lot 109

Caricatures

Lot 110

Le monument au baron Taylor, place Jacques Bonsergent à Paris

Aquarelle 29,5 x 21 cm Signé et daté en bas à gauche C. Moyaux 1908
Lot 118

Les travailleurs de Couriot, étude pour l’Ecole des Mines de Saint Étienne, circa 1940

Lot 130

Marie, scène de marché