Lot 421

Composition, 1958

Lot 422

Composition, 1954

Lot 423

Le haut de Cagnes, 1958

Huile et sable sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos 81 x 54 cm
Lot 426

Présence simultanée, 1956

Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée au dos 130 x 88 cm
Lot 431

Fleurs, 1970

Lithographie sur vélin Signée, datée "70" et numérotée "41/50" au crayon 42.5 x 32.5 cm (à vue) Provenance : Galerie Romanet, Paris n°L.233
Lot 445

Composition

Feutre sur papier, porte au dos le cachet André Bloc sculpteur 6 rue des Capucins 31 x 48 cm
Lot 446

Composition

Lot 447

Composition

Lot 448

Composition

Pastel sur papier, porte au dos le cachet André Bloc sculpteur 6 rue des Capucins 31 x 48 cm
Lot 451

Composition

Huile sur papier marouflé sur toile 76 x 105.5 cm Signé et daté en bas à droite Castro 66.20 Contresigné et daté au dos Castro 66.20
Lot 453

Pour la Sainte Jeanne d'Arc

Huile sur toile Signé en bas à droite Contresigné au dos sur la toile Titré au dos sur le châssis 15 x 19 cm